Поддержка преобразователей Pad Puls M2 и концентратора M-Bus LC-250

В системе около 20 счетчиков ВСХд и ВМХи с импульсным выходом. Для преобразования импульсов в протокол M-Bus используется преобразователь Pad Puls M2 и концентратор M-Bus LC-250. Описания в приложенных файлах. Если с концентратором будут сложности, то можем от него и отказаться.
LC250.pdf (1.46 MB)
pr_m2.pdf (648 KB)

Пожалуйста, приведите ссылку на описание преобразователя Pad Puls M2 на сайте производителя на английском языке, т.к. приложенный документ содержит корявый перевод. Машинный он или студенческий - не знаю, но мне он не понятен и мы не будем тратить время на его интерпретацию и нести потом за это ответственность.

Также мне очень интересно посмотреть на свидетельство об утверждении типа для данного средства измерения.

Насколько я понял из приложенного руководства, концентратор M-Bus LC-250 не ведет архивов и нужен только для построения (питания) сети M-Bus. С точки зрения архитектуры ЛЭРС УЧЕТ, поддержка концентратора не требуется, т.к. он будет предоставлять системе прозрачный канал до каждого счетчика.

Приложил
Свидетельство об утверждении типа вряд и кого-нибудь заинтересует, так как в системе планируется исключительно технический учет.

Сайт производителя: http://www.relay.de/en/produkte/m-bus-slaves/padpuls-m2.html
pr_m2_en.PDF (661 KB)

Спасибо, так гораздо проще.

Преобразователи Pad Puls M2 хранят только текущие значения счетчиков, часовое/суточное потребление можно рассчитать, но для сведения баланса нужно будет опрашивать данные минимум раз в час.

В любом случае, для добавления их в ЛЭРС УЧЕТ потребуется удаленный доступ к работающему преобразователю (см. Условия и правила оформления заявок).

Понял, спасибо. На следующей неделе буду на объекте - выполню подключение.

Прошу уточнить, поддержка Pad Puls M2 и Pad Puls M4 от Sensus так и не была реализована?

Поддержка Pad Puls M2 и Pad Puls M4 от Sensus не была реализована.