Поддержка нового ПУ Малахит-ТС8с [4839]

Здравствуйте!

Просим реализовать поддержку для протокола обмена Малахит-ТС8с (http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=17&t=2812).
Каковы будут примерные сроки реализации? У нас прибор не опрашивается с конца сентября. Критическая ситуация. Доступ к ПУ дадим, если потребуется.

Предоставьте доступ к ПУ. Производитель сообщил нам, что полного описания протокола обмена пока нет и оно должно появиться на следующей неделе. Мы сможем поставить драйвер в очередь на реализацию после проверки доступа и получения описания протокола обмена. Если изменений в протоколе будет не много, по сравнению с предыдущей версией, тогда мы сможем добавить поддержку устройства в одном из обновлений версии R15.

Отправили доступ в ЛС.

Мы не работаем через личные сообщения. Вам необходимо отправить настройки для доступа на адрес support@lers.ru.

Окей, выслали на почту.

Мы проверили доступ к устройству. Ожидаем ответ от производителя для постановки устройства в очередь.

Мы изучили протокол ПУ Малахит-ТС8с, и выяснилось что в этом устройстве были добавлены месячные и суточные архивы. Фактически это другое устройство, для которого потребуется написать новый драйвер. Написание драйвера займет время и его реализация запланирована на версию R16.

Здравствуйте!

Реализована ли поддержка драйвера в версии R16?

Мы не успели реализовать поддержку в версии R16. Поддержка перенесена на версию R17.

У нас возникли проблемы с опросом архивных данных Малахит-ТС8с. Мы обратились к производителю и они затребовали следующую информацию:

Сообщите пожалуйста номер вычислителя, дату изготовления, место установки и уточните пожалуйста материал корпуса (железо или пластик).

Здравствуйте, потеряли сообщение.

Пока, что можем сказать только, что серийный номер 10422 и корпус полностью пластиковый. Якутск.

Мы отправили письмо с данными производителю.

Производитель не отвечает на наши письма.

в теме https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=12&t=9537&p=62709&hilit=малахит+тс8с#p62709 говориться о Малахит ТС8с, хотелось бы уточнить, Малахит ТС8с поддерживается в Лэрс учете? Можем ли помочь, в плане доступа?

Информация о Малахит ТС8с была ошибочно добавлена в сообщение. Устройство Малахит ТС8с не поддерживается в нашей системе. Нам необходим доступ к устройству для добавления его поддержки.

Доступ к Малахит-ТС8с по CSD
Сот.номер 89878001968, сет. адрес 1, зав.№ 7392

Нам не удалось дозвониться по предоставленному номеру SIM-карты. При вызове оператор связи возвращает ошибку “Номер не связан с абонентом (Unassigned (unallocated) number) (1)”.

Странно, у меня опрос проходит удачно через ЛЭРС. Попробуйте ещё, если не получиться, то напишите на какой IP и порт настроить IRZ ATM21

Вы можете настроить подключение на 95.167.224.34:2065.

Настроено. Проверьте.
Дополнительно: на тепловычислителе Малахит-ТС8с была обновлена прошивка для корректного отображения времени, точнее года (В приборах Малахит-ТС8 некорректное время (год 2000 вместо 2020) [8462] - Опрос - ЛЭРС УЧЁТ). У ТС8с была такая же проблема как и ТС8. Сейчас на приборе год отображается 2020.