Поддержка ультразвукового расходомера-счетчика газа ИРВИС-РС4-УЛЬТРА [4963]

Здравствуйте!

Просим реализовать поддержку для протокола обмена ИРВИС-РС4-УЛЬТРА
1.адрес веб-сайта производителя
2. ИРВИС-РС4-УЛЬТРА
3. руководство по эксплуатации устройства
4.описание протокола обмена с устройством во вложении
5.Доступ будет через пару дней.

Согласно правилам раздела, устройство добавляется в очередь после проверки доступа. Так же вам необходимо выложить конфигуратор или ссылку для скачивания, что бы мы могли проверить доступ и проверять данные, которые считываем драйвером.

Нам необходимо разобраться в различии между устройствами ИРВИС-РС4 и ИРВИС-РС4-УЛЬТРА. Затем можно будет сказать необходимо добавлять новый драйвер или возможна поддержка на уже существующем драйвере, и в какое обновление войдет поддержка.

Программа для копирования архивов и чтения текущих значений ИРВИС-РС4 “Ri4s”
Номер телефона +79093002038; Серийный номер модема 20545; COM2

Нам не удалось проверить доступ, предоставленной вами, программой. Приложите пожалуйста скриншоты с настройками данной программы.

Связался с производителем. Они сказали что Кодировку не меняли скорей всего программа считывает данные и сравнивает с названием устройства и выдает ошибку, до считывания архива не доходит.

Мы попробовали опросить устройство из ЛЭРС Учет, драйвером ИРВИС-РС4. Подключиться к модему получилось, однако при обращении к устройству сразу разрывается связь.

На данный момент я ирвис подключил через другой модем. Могу завтра подключить обратно к ЛЭРС

Для того, что бы мы могли поставить драйвер в очередь на реализацию, нам необходимо проверить доступ к устройству.

Вам нужен доступ через ЛЭРС или через обычный модем?

Я не совсем понял, что вы имели ввиду под словами доступ через ЛЭРС.
Вы можете организовать удаленный доступ через модем или преобразователь (конвертер) RS-232/422/485 в Ethernet.

Ну я могу подключить ИРВИС к ЛЭРС модему что бы вы смогли прочитать попробовать через программу ЛЭРС, ну или подключить Ирвис к модему ОВЕН ПМ01

Подключение прибора к ЛЭРС модему будет предпочтительнее.

Подключили к ЛЭРС Com2.

Номер телефона +79093002038; Серийный номер модема 20545; COM2; сетевой адрес 1.

Подключение к модему происходит, однако сам прибор не отвечает. Доступ проверял из программы которую вы предоставили, а также драйвером ИРВИС-РС4 из ЛЭРС Учет.

Серийный номер счетчика №25871 попробуйте еще серийник счетчика добавить должно подключится. На данный момент подключаюсь выдает прежнюю ошибку

На данный момент устройство возвращает ошибку по протоколу Modbus. Представьте пожалуйста скриншоты с настройками штатной программы. Возможно я допустил ошибку при настройке штатного ПО.

Настройка программы
Лэрс3.jpg
Лэрс2.jpg
Лэрс1.jpg

Доступ к устройству проверен. Поддержка устройства запланирована на версию R17.