Поддержка контроллера СТел-Турбо

http://www.turbotron.ru/catalog/stel-turbo/

Опрашиваются по CSD. должны опрашиваться как обычные GSM модемы. Телефоны отправил на почту.

Оборудование

Стел-Турбо -ЕК270
КО-404 - ЕК260

Так же во вкладке настройка модемов не могу подключить модем iRZ MC52PU.

Согласно правилам нашего форума, для решения одного вопроса отводится одна тема. Поскольку вам нужна поддержка 2-х устройств, для второго устройства, вам необходимо создать отдельную тему.
Вам также необходимо оформить тему согласно Условиям и правилам оформления заявок раздела Поддержка новых устройств.

Стел-Турбо

http://www.turbotron.ru/catalog/stel-turbo/

Опрашиваются по CSD. должны опрашиваться как обычные GSM модемы. Телефоны отправил на почту.

Оборудование

Стел-Турбо -ЕК270

заводской программы нет
РЭ_КМФ СТЕЛ-ТУРБО.pdf (1.34 MB)

Есть ли у вас описание протокола обмена?
Чем вы производили опрос ранее или опрашиваете сейчас?

Описания нет. Опрос через программу стел или акцент.

Мы отправили производителю письмо, с запросом о предоставлении протокола обмена. Ожидаем ответа.

Производитель врятли отзовется. В этой программе тоже можно опросить, может быть они поделятся протоколом. http://accentcom.ru/index

Как правило, производитель предоставляет описание протоколов, при условии о неразглашении.
Кроме того, получение описания протокола обмена от производителя, значит получение его разрешения на использование протокола.
Поэтому мы можем запросить описание протокола обмена только у производителя.
Мы отправили повторный запрос производителю.

Я дума в этом протоколе нет ничего секретного, просто у них в компании не особо идут на встречу, думаю протокол вы врятли дождетесь.

Производитель нам ответил, что вопрос о предоставлении протоколов сейчас у них обсуждается.
Без разрешения производителя мы не сможем добавить поддержку данного устройства.

Требуется протокол обмена,
а какие параметры нужно считывать с объекта учёта?
перечень,
а также нужна информация о том:
Где установлены контроллеры?
Какие модификации контроллеров(в данном случае КО404) вами используются?
Какие схемы подключения к вычислителям применяются?(применение штатных блоков питания, типа БПЭК и т.п.)

Здравствуйте! Получили ли вы протокол опроса?

Протокол обмена нам пока не предоставили.
Ответьте на вопрос пользователя ltron, он является представителем завода производителя:

Корректор газа ЕК270, корректор СПГ 741.
Подключение на прямую без БПЭК и тд.
КО 404 старый без обозначений.

Как продвигается вопрос с предоставлением протокола?

Пока протоколы обмена предоставлены не были. Производитель должен был ответить нам в пятницу, но ответа не было. Мы свяжемся с ним сегодня и сообщим результат в теме.

lexxh ответьте на вопросы пользователя ltron.
Сообщите, какие параметры вам необходимо считывать?

Я отвечаю за lexx. Все ответы выше, необходимо получить архивы с корректоров, потребление,температура, давление, нештатные ситуации, тревоги.

Здравствуйте! Как продвигаются дела с протоколом?

Мы звонили производителю, и он пообещал, что прочитает ответ с форума и ответит нам. Однако ответа не было.
Сегодня мы повторим звонок.