Добавление поддержки теплосчетчика ТЭРМ-02 [8747]

Доброго времени суток!
Добавьте, пожалуйста, теплосчетчик ТЭРМ-02!
1 - сайт http://termo-k.by/portfolio_item/term-02/
2 - параметры для доступа отправили письмом
3 - программное обеспечение http://termo-k.by/soft/
Протокол обмена и паспорт прилагаю.
Протокол обмена ТЭРМ-02-6.doc (212 KB)
паспорт ТЭРМ новый.pdf (1.6 MB)

Опишите настройки заводского ПО, для того что бы мы могли проверить связь с прибором и приложите скриншоты.

Вы можете связаться по этому номеру(viber): 8 (964) 765-45-59, либо дайте свои контакты, чтобы уточнить детали?.

Связаться с кем?

Наши контакты размещены на нашем сайте, см. контакты технической поддержки ЛЭРС УЧЁТ.

Добрый день!
я Виктор, работаю в Москве, инженер, ООО “Термо-М” - представитель компании производителя теплосчетчика ТЭРМ-02.
готов ответить на ваши вопросы.

касательно пользовательских настроек - это установка

  • скорость обмена (9600 бит/с)
  • сетевой адрес (01)

в настоящий момент вычислитель установлен у меня на столе и подключен через RS232 к модему GSM sprutnet с установленной
сим картjq (мегафон) номер телефона +7 925 524 1109
могу поставить сим карту МТС

Для постановки драйвера прибора в очередь на реализацию, нам необходимо проверить доступ.
Мы скачали программу Term02_6_Report, из ссылки выше.
Создали учетную запись со следующими параметрами:
2.png
При нажатии на кнопку Чтение данных->Получить данные с ТЭРМ-02-6, указываю сетевой адрес прибора:
3.png
И программа выдает ошибку “Связь не установлена”:
4.png
Какие еще необходимо ввести данные, что бы можно было проверить доступ к устройству?

Прошу прощения,

  • у меня был отключен модем;
  • программа Term02-6-report не работает с модемом, т.е не звонит, не набирает номер. номер GSM модема в настройках программы чисто для “памяти”. Инженеры на заводе в Минске, Беларусь, сначала устанавливают соединение с модемом (канал связи), а потом запускают программу Term02-6-report.

так что эта программа плохой вам помощник. но я смогу скачать, что вам необходимо, с вычислителя и прислать.

модем включу в понедельник 29.08 и на следующей неделе, со вторника, вы сможете пробовать соединятся и опрашивать прибор.
мой телефон для связи - 89853661034 - Виктор. skype victorgaf Viber 89647654559

модем подключил. сим карта 8 925 587 6864

добрый день! а вы смогли опросить ТЭРМ-02? своей программой?

я отключил модем. если есть необходимость, дайте знать, я подключу модем к вычислителю.

Нам пока не удалось опросить устройство, поэтому модем должен быть включен.
После того, как мы проверим доступ, драйвер устройства будет поставлен в очередь на реализацию и после этого нам необходим будет постоянный доступ.

Модем и блок питания подключены. телефон СИМ карты в модеме 8 925 524 1109.

Доступ к модему проверен. Поддержка устройства предварительно запланирована на версию R21. Не прекращайте доступ к устройству.

спасибо! модем и вычислитель включены.

добрый день! а какие новости по подключению ТЭРМ-02 и МР-01 к вашей программе?

По ТЭРМ-02:

О каком МР-01 идет речь?

Наше предприятие ООО “ТЕРМО-М” г Москва поставляет на рынок теплосчетчик ТЭРМ-02 и регулятор потребления тепловой энергии по температуре наружного воздуха МР-01. Наши клиенты интересуются возможностью диспетчеризации АИТП, созданных на основе нашего оборудования. прошу подключить наше оборудование к вашему ПО. и сообщите, пожалуйста, срок когда это возможно сделать. Или мне продолжать ожидать ответа от вас, или уже надо искать других разработчиков ПО. уже прошло достаточно много времени. Дайте, пожалуйста, ответ, сможете вы подключить наши приборы к вашему ПО?
Протокол МР-01 верс 3.7 .pdf (334 KB)
Паспорт МР-01 сайт.pdf (439 KB)

Ознакомьтесь с Условиями и правилами оформления заявок в разделе Поддержка новых устройств.
На нашем форуме действует правило, один вопрос, одна тема. Поскольку МР-01, это второе устройство, то вам необходимо создать для него отдельную тему.
Я вам уже сообщил, что поддержка устройства ТЭРМ-02 предварительно запланирована на версию R21. Мы приступим к работе над драйвером, как только будет закончена работа над драйверами устройств, которые были поставлены в очередь на реализацию ранее вашего прибора.
Что касается МР-01, то работы по данному прибору даже не запланированы, поскольку о нем не было ни какого упоминания и не был предоставлен доступ к нему.

пока временно отключил модем от вычислителя ТЭРМ-02. напишу, когда вновь включу.

вычислитель ТЭРМ-02 и модем включены. номер сим карты (мегафон) +79264994093 когда планируете работать, прописать драйвер на наш вычислитель?