Поддержка счетчика МАЯК 101АТД

  1. Сайт производителя: http://www.nzif.ru
  2. Наименование модели устройства: Маяк 101АТД
  3. Руководство по эксплуатации устройства: прилагаю
  4. Описание протокола обмена с устройством: Данных нет, но в вашей программе есть поддержка Маяк 101АТ у них одинаковый протокол.
  5. Удаленный доступ к работающему устройству: +79058499002 связной номер 396, могу подключить на ваш сервер (есть модем irz atm3).
  6. Заводская программа чтения данных, для проверки доступа и корректности работы драйвера: прилагаю
    Schetchic_ART_1.5.0.52.zip (400 KB)
    re_mayakt101atd.pdf (993 KB)

Ответьте что-нибудь. Принято ли в работу?

Нам не удалось подключиться к вашему модему, оператор связи возвращает ошибку 8:31.

Пожалуйста, попробуйте еще раз.
01.png

Получилось?

Вы можете привести скриншоты заводской программы с настройками подключения и настройками прибора?
Нам удалось в заводской программе подключиться к модему, однако опросить прибор не удалось.

Действительно странно, заводской программой через CSD я тоже не смог. Такое ощущение, что позволяет только через свои коммуникаторы…

Я сейчас настроил через moxa. В заводской программе по tcp получилось подключиться и получить значения со счетчика.
IP: 95.78.255.45
Port: 6850

Через MOXA опросить тоже не получилось.
Приведите скриншоты заводской программы с настройками. Возможно мы неправильно что-то сделали.

Запускаю программу. Программа - Сетевые параметры (у меня локальный адрес и порт).
02.png

Потом. Счетчики - Добавить. Устанавливаю пароль доступа на чтение 396 и нажимаю Тест связи. Появляется надпись Связь установлена!
03.png

Нажимаю Добавить. Собственно все.
04.png

Доступ у устройству проверен. Поддержка устройства предварительно запланирована на версию R27. Не прекращайте доступ к устройству.
Вероятнее поддержка устройства появится и раньше, поскольку в ЛЭРС УЧЕТ есть устройство со схожим протоколом обмена.

Хорошо

В вашей программе есть поддержка Маяк 101АТ. У Маяк 101АТД с ним одинаковый протокол. Возможно ли раньше включить поддержку устройства?

Я об этом сообщил вам в моем предыдущем сообщении.

Ну так я и хочу узнать когда случиться радостное для меня событие? Если писать протокол не требуется, а нужно только скопировать.

На данный момент пока не можем сказать, когда это случиться.
Мы сразу же вам сообщим, когда случиться это радостное событие.

Подскажите, есть ли какая-либо возможность, пока не готов драйвер для Маяк 101АТД опрашивать мои счетчики через драйвер Маяк 101АТ?

Вы можете попробовать опросить прибор через драйвер Маяк 101АТ, однако гарантий в том что данные будут прочитаны корректно нет, поскольку не известно какие различия в утсройствах.

Так я пробовал просто поменять тип, но ошибка (показанная здесь http://forum.lers.ru/viewtopic.php?p=36267#p36267) “Неизвестная версия счетчика” не дает получать данные, вот я и спрашиваю как?