Добавление поддержки вычислителя количества газа ВКГ-3Т [6281]

Здравствуйте!
Прошу организовать работы по написанию драйвера для ВКГ-3Т.
У меня есть несколько таких вычислителей. Они подключены через GPRS-модемы iRZ-ATM2.

  1. Сообщите, пожалуйста, IP-адрес и порт, куда я мог бы перенаправить обмен с вычислителем, чтобы Вы получили доступ к нему.
  2. Фирменная (теплоком) программа для доступа к вычислителю в приложении. Она точно такая же, как и для вычислителей количества тепла ВКТ-7. “VKG3Easy_v1.44.txt” - Только ей надо сменить расширение с .txt на .exe.
  3. Описание протокола обмена и инструкция также в аттаче.

С уважением,
инженер КИП и А
ООО “ГСМ-Партнер”
Андрей Могиленко
VKG3Easy_v1.44.txt (1.48 MB)
VKG-3T_Instruction_manual.pdf.pdf (2.06 MB)
protocol-vkg3t_red3.pdf (460 KB)

Настройте подключение на 92.38.3.133:2063.

Здравствуйте!
Перенаправил. Сообщите, пожалуйста, видите ли Вы новый прибор в своем диспетчере?

netsh interface portproxy add v4tov4 listenport=2034 listenaddress=192.168.1.199 connectport=2063 connectaddress=92.38.3.133

Какой идентификатор у вашего модема?
Какой интервал подключения к нашему серверу?

IMEI - 358606051942599, интервал подключения точно не помню - скорее всего 1 раз в 10 минут, но в любом случае не более реже раза в час.

Ваш модем не подключается к нашему серверу.

Здравствуйте, Константин!
Я теперь задал IP-адрес Вашего сервера, как второй сервер, прямо на модеме с интервалом проверки соединения 10 минут.
Надеюсь, что в этот раз модем должен появится у Вас в диспетчере.

С уважением, Андрей

Какой серийный номер и сетевой адрес у вашего прибора?
Опишите настройки подключения в заводской программе (приведите примеры со скриншотами), что бы мы могли проверить доступ к устройству.

Здравствуйте, Константин!

  1. Вопрос - Вы увидели мой модем iRZ-ATM2 у себя в диспетчере? То есть мы начинаем двигаться дальше - подключаться уже к вычислителю?
  2. Прикладываю файл с принтскринами. Словами скажу, что, для того, чтобы приконнектиться к вычислителю главное правильно указать его марку (ВКТ-3Т) и установить сетевой номер, равным нулю. Остальное неважно.
  3. На одном из принтскринов (для настроек подключения по TCP) порт-35000 - это порт, созданный для модема iRZ в диспетчере. У Вас, соответственно, он будет свой.

С уважением,
инженер КИП и А ООО “ГСМ-Партнер”
Андрей Могиленко
Принтскрины.docx (422 KB)

Вчера ваш модем к нам подключался, сегодня подключений нет.

Странно. Я сейчас съезжу перезагружу модем и сделаю почаще выход на коннект. У меня он вроде как в работе. Если все нормально будет, то прошу попробовать установить соединение с вычислителем количества газа и сообщить о результате.

С уважением, Андрей

Здравствуйте, Константин!
Посмотрите, пожалуйста, сейчас виден у Вас мой модем?

С уважением, Андрей

Доступ к устройству проверен, поддержка предварительно запланирована на R28.

Можно хотя бы ориентировочно оценить время выхода R28?

Каждая новая версия выходит у нас раз в 2 месяца. Сейчас мы заканчиваем работу над версией R23.

Если Вы пока не приступили к разработке драйвера, то я временно отключу в модеме Ваш сервер, чтобы не платить за дополнительный GPRS-трафик. Как только Вам понадобится доступ к прибору, то сообщите, пожалуйста, и я верну подключение с Вашим сервером.
С уважением, Андрей Могиленко

Мы сообщим вам, когда приступим к написанию драйвера.

Когда наступит время, сообщите, пожалуйста, на почту Smog19710717@gmail.com
С уважением, Андрей

Сообщим.

Пропал доступ к вашему прибору. Модем перестал подключаться к нашему серверу.