Добавить в программу Topenar Compact

Добрый день. Недавно мы получили поддержку теплосчетчика Topenar Combi. У нас есть два варианта этого прибора, Combi и Compact, электронная часть одинакова, различие только в конструкции проточной части.
Возникла необходимость для удобства изменить название прибора, у нас есть два варианта:
1.изменить название в программе (оставить просто Topenar)
2.добавить в программу еще один прибор с такими же параметрами, но другим названием-Topenar Compact
Вопрос-возможно ли это сделать и, если возможно, то какой вариант легче сделать и быстрее?

Первый вариант приведет к путанице у пользователей, поскольку модель оборудования будет называться Topenar, а прибор при этом будет иметь название Topenar Combi или Topenar Compact.
Можно добавить в ЛЭРС УЧЕТ поддержку второго прибора Topenar Compact. У нас уже есть тема Поддержка счетчика Topenar Compact, созданная вами. Однако, для того, что бы мы смогли добавить поддержку этого прибора, нам необходим доступ к нему, для того, что бы мы могли проверить чтение данных.

Путаницы не будет, так как это один и тот же прибор, просто при продаже в паспорте будет указываться тип проточной части, на снятие показаний это никак не повлияет.
В нашей теме “Поддержка счетчика Topenar Compact” мы планируем осуществить поддержку ультразвукового теплосчетчика, у которого электронная часть будет отличаться, поэтому эту тему затрагивать не хотелось бы.

Это вам кажется, что путаницы не будет.
Не все пользователи знают, что Topenar Combi и Topenar Compact один и тот же прибор. И совсем не очевидно, что для их опроса надо использовать модель оборудования Topenar.

В списке поддерживаемых приборов ЛЭРС УЧЕТ есть теплосчетчик Minocal Combi, у которого исходя из названия, имеется только одна конструкция проточной части. На самом деле под этим названием используются и Combi и Compakt (CMF и ISF ), электроника ведь у них одна и та же, при покупке пользователь просто заказывает какой ему удобнее ставить, и никто не путается, при подключении к системе диспетчеризации про это вообще никто не думает.

Из вашего объяснения не понятно, что значит одна конструкция проточной части?
Что значит, при покупке пользователь просто заказывает какой ему удобнее ставить?
Объясните, в чем конкретно различия этих приборов?

Повторюсь еще раз. Имея на руках прибор Topenar Combi, пользователь будет искать модель оборудования Topenar Combi, но не сможет найти его. Вам как производителю известно, что Topenar Combi и Topenar Compact, это одно и тоже, а вот пользователи знать про это не будут.

Я уже сообщил, что вам необходимо сделать. Предоставьте доступ к прибору, мы проверим чтение данных существующим драйвером и если различий не будет, мы добавим еще одну модель оборудования.

У механических теплосчетчиков существует два типа проточной части, 1-Compact, это конструкция, которая представляет собой неразъемное соединение электронной части, крыльчатки и непосредственно проточной части; 2-Combi, это конструкция, в которой электронная часть и крыльчатка соединены вместе, а проточная часть съемная, сделано так для удобства, сначала устанавливается проточная часть и закрывается заглушкой, а сам прибор можно ставить потом в любое время.

Доступ к прибору организуем через некоторое время.

Ожидаем доступ в теме, которая была создана ранее в разделе Поддержка новых устройств.
Данная тема будет закрыта.