Приемный радиомодуль счетчиков воды и газа Пульсар

Добрый день.
Мы разрабатываем пилотный проект поквартирного учёта горячей воды в 60 квартирном доме. Для этого выбрали счётчики Пульсар с радиовыходом, которые передают информацию в “Приёмный радиомодуль счётчиков воды и газа Пульсар” (так этот прибор называется по паспорту). Хотим заказать комплект для испытаний (счётчик+приёмный модуль). В связи с этим возник вопрос поддержки этого прибора в ЛЭРС. У вас на сайте есть список поддерживаемых устройств Пульсар производства Тепловодохран, среди которых есть РадиоПульсар, но на сайте производителя я его не нашёл. Очевидно, что это старая модель снятая с производства. В какие сроки (хотя бы приблизительно) вы сможете реализовать поддержку прибора “Приёмный радиомодуль счётчиков воды и газа Пульсар”? Протокол обмена прикрепляю, и возможно он остался без изменений (судя по названию файла).
Приемный радиомодуль сч. воды и газа. без значка.pdf (145 KB)
Protocols.zip (3.36 MB)

Оформите тему согласно Условиям и правилам оформления заявок в разделе Поддержка новых устройств.
Заявки без предоставления удаленного доступа не обрабатываются. Решение по заявке принимается только после проверки работоспособности доступа. Только после проверки доступа мы сможем сообщить, когда поддержка устройства войдет в ЛЭРС УЧЕТ.

Хорошо, оформлю, как получим приборы.

Ожидаем.

Здравствуйте. Этот прибор есть в поддержке, называется РадиоПульсар (24 канала). На каждый канал можно подключить один счётчик воды, газа или тепла. Обращайтесь если будут вопросы с подключением.
радиопульсар.png

Добрый день.
Приборы получили. Оставляю заявку.

  1. http://ryazan.teplovodokhran.ru
  2. модель Пульсар24РМ-M, http://ryazan.teplovodokhran.ru/products/priemnyy-radiomodul-schetchikov-vody-i-gaza.html
  3. Руководство
    Приемный радиомодуль сч. воды и газа. без значка.pdf (145 KB)
  4. Протокол обмена
    Protocols.zip (3.36 MB)
  5. Доступ через Интернет: 83.174.208.214:5003. Сетевой адрес прибора 978263.
  6. Программа http://ryazan.teplovodokhran.ru/upload/medialibrary/komplex/testall_public_setup_net40_13.02.2018.exe

Предоставил доступ к прибору 5 дней назад. Ни одного сообщения до сих пор. Ответьте, пожалуйста, удалось ли подключиться, и будет ли реализована поддержка прибора.

Доступ к устройству проверен. Поддержка устройству предварительно запланирована на версию R30. Не прекращайте доступ к устройству.
Вероятнее всего поддержка устройства появится в ЛЭРС УЧЕТ раньше, поскольку в ЛЭРС УЧЕТ уже есть поддержка устройств со сходим протоколом.

Мы приступили к работе над драйвером и выяснили, что это прибор уже поддерживается в нашей системе. Об этом ранее заявил пользователь BB-72 в этой теме. В нашей системе устройство имеет наименование РадиоПульсар (24 канала).