Добавление поддержки теплосчетчика DIO-99M 5.4 версия ПО 2.Х и выше [6948]

Адрес веб-сайта производителя: http://nemteh.ru/
Наименование модели устройства: DIO-99M
Руководство по эксплуатации устройства: http://nemteh.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=56&Itemid=38
Удаленный доступ к работающему устройству через сеть Интернет: CSD +79229762153, серийный номер прибора 23287.
Заводская программа чтения данных, для проверки доступа и корректности работы драйвера: версии программы 2.0.0.14 и 2.0.0.15 считывают успешно.

Какая версия ПО у DIO-99M, который вы не можете опросить из ЛЭРС УЧЕТ?
Вы можете предоставить ссылку на ПО производителя, для проверки доступа к прибору?

Добрый день.
Как узнать версию ПО у DIO-99M? Это можно сделать удалённо? Физического доступа к прибору на данный момент нет, но к нему подключен модем, и заводской программой данные успешно считываются.
Последняя версия ПО отправлена на адрес электронной почты support@lers.ru только что;

Какой сетевой адрес у вашего прибора? Какой тип прибора вы указываете при настройке тепловычислителя в заводской программе?
Покажите скриншот окна Тепловычислитель из заводской программы.

Вот здесь в скриншоте приведены все настройки для успешной удалённой связи с прибором.
screen-dio99.png

На сайте производителя описание прибора, который поддерживается в ЛЭРС УЧЕТ. Прибор, к которому вы предоставили доступ, имеет архивную запись большего размера, чем тот, что поддерживается у нас. Нам необходимо связаться с производителем, что бы прояснить этот вопрос.

А как насчёт DIO-99M 5.4.4 версии? Есть такой прибор. +79293229604 № 22975. сетевой 1. И он не вытаскивает суточные.

модераторы, мне кто-нибудь ответит на вопрос? Стали поступать новые DIO-99M, но с версией 5.4.4… ЛЭРС удалённо мониторит текущие, а вот архивы суточные интеграторы не вытаскивает. Вот уже с тремя нашими клиентами (и приборами) назревает конфликт.
Снимок.JPG

Данный прибор не поддерживается в нашей системе.
Нам необходимо связаться с производителем, что бы получить описание протокола обмена для приборов.
Отсылаемые письма производителю не доходят, поскольку почтовый ящик у производителя переполнен. Нам удалось один раз дозвониться производителю, но человек, который мог предоставить информацию отсутствовал на рабочем месте.
Сегодня мы позвоним производителю еще раз для прояснения вопроса.

Может это вам поможет. У меня есть один объект, прибор установлен менее месяца назад. DIO-99M версии 5.4.4 читается по Лэрсу полностью. № 20478, сетевой 1, +79293994326. Версия прошивки v 1.4…
Снимок.JPG

И ещё… Мы нашли разработчика DIO-99M.
“Контакты Конвента (499) 785-66-20 электронка konvent-mf@mail.ru Пусть ребята с ЛЭРСа запросят протоколы под версию ПО 2.1 для DIO. Вопросами по DIO на Конвенте ведает Зубаков Сергей Петрович”

И вопрос от нас, очень важные. Как долго будет идти интеграция DIO в ЛЭРС учёт? Сроки нас поджимают, или оставляем приборы на объекте, или меняем на другие вычислители… Скажите пожалуйста.

Производитель согласился предоставить нам описание протокола обмена, если вы сделаем официальный запрос.
Мы отправили запрос и ожидаем ответ производителя. Мы поставим в план работ добавление данного устройства только после того, как получим описание протокола обмена.

Мы получили описание нового протокола обмена от производителя.
У нас возникло несколько вопросов по протоколу и мы отправили еще один запрос.

Мы получили все необходимы данные от производителя. Доступ к приборам проверен.
Мы предварительно запланировали добавление поддержки прибора DIO-99М с версией протокола 2.Х на версию R27. Возможно поддержка прибора появится в ЛЭРС УЧЕТ и раньше, поскольку протокол обмена схож с DIO-99M версией протокола 1.Х.

Скажите пожалуйста, на каком этапе работа по поддержке DIO-99М с версией протокола 2.Х ? На скриншоте уже ЛЭРС с версией R27…
Снимок.JPG

Мы пока не приступили к работе над драйвером устройства, поскольку не закончили работу над задачами, которые были поставлены в очередь раньше.

Мы закончили работу по добавлению поддержки DIO-99M 5.4 с версией ПО 2.Х и выше. Чтение данных с приборов DIO-99M 5.4 с версией ПО 2.Х и выше будет доступно начиная с версии обновления R28.