Добавление поддержки расходомера-счетчика газа Turbo Flow UFG-F [8450]

  1. http://www.turbo-don.ru
  2. https://www.turbo-don.ru/rasxodomeryi-schetchiki-gaza-ultrazvukovyie-turbo-flow-ufg с расходомерным выностой терминал (руководство прилагаю)
  3. https://www.turbo-don.ru/assets/images/prod_new/UFG/RE_UFG_9_2019.pdf
  4. Сейчас доступ через ЛЭРС-Модем тел 8 912-65-70-877
  5. http://www.turbo-don.ru/assets/files/Pr … 1.2.45.zip или http://www.turbo-don.ru/programmnoe-obespechenie-dontel
    ВТ(выностой терминал) турботдон.pdf (1.69 MB)

была подобная тема только заглохла https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=22&t=4293&p=28440&hilit=Turbo+Flow#p28440

Нам не удается скачать заводскую программу по ссылкам, которые вы предоставили. При переходе по первой ссылке возникает ошибка 404, при переходе по второй ссылке предлагается приобрести программу. Вы можете предоставить ссылку на ПО, для того, что бы мы смогли проверить доступ к устройству?

Добрый день. Опрашивали вот этой программой XGViewer(расширение поменять на ехе). руководство скидывают. Опрашивали только на прямую с ноутбуком, через RS-485.
XGViewer.txt (5.48 MB)
Руководство оператора XGViewer.pdf (2.91 MB)

Какой протокол настроен на приборе? Какой сетевой адрес задан в приборе? Требуется ли выбирать версию КП и если да, то какую?

вот как на приборе.
Счетчик UFG.png

Модем к внешниму терминалу подключили по 485, протокол ModBus.

А как вы опрашиваете устройство заводской программой по каналу CSD? Покажите настройки с параметрами подключения в заводской программе.

Добрый день, по CSD мы не подключаемся, у нас стоит там компьютер, мы подключаемся по 485 напрямую, программой которая есть на сайте последней версии (даю ссылку). Так же данные с прибора какие есть.
Сайт турбодон.docx (217 KB)
grp.jpg

Доступ к устройству проверен. Поддержка устройства предварительно запланирована на версию 3.39. Не прекращайте доступ к устройству.

Спасибо.

Пропал доступ к устройству. При вызове модема оператор связи возвращает ошибки “+CAUSE: 8:27 NO CARRIER” или “+CAUSE: 127:2 NO CARRIER”.

Задача будет перенесена в лист ожидания пока не будет предоставлен доступа к прибору.

Добрый день связь восстановили.

Доступ к устройству проверил. Поддержка устройства предварительно запланирована на версию 3.43. Не прекращайте доступ к устройству.

ЯрославИВ, могли бы вы предоставить пароль для записи данных к предоставленному устройству?

Добрый день, прибор коммерческий, поэтому доступа нет для записи данных.

Без пароля мы не сможем проверить метод установки даты и времени, поэтому для Turbo Flow UFG-F метод установки даты и времени не будет реализован.

Добрый день. Хорошо. Дату и время мы все равно удаленно не устанавливаем, чтоб не было вопросов у снабжающей организации. Объем газа очень большой.

Работа над добавлением поддержки расходомера-счетчика газа Turbo Flow UFG-F завершена. Поддержка будет доступна с версии ЛЭРС УЧЁТ 3.43.