Добавление поддержки контроллера i-7188xc

Добрый день нужно установить GPRS соединение с контроллером i-7188xc. Для снятия показаний с вычислитель ЭЛЬФ.
https://icpdas.ru/
https://icpdas.ru/catalogue/pac/upac/i-7188/i-7188xc-512-cr/?yclid=1776378579564125610
во вложении
Контроллер настраивал программой “Конфигуратор GPRS”(во вложении) на
IP 185.6.81.81:6010
или GSM на номер +79196295337 (скрин во вложении)
GPRSSetup.rar (17.8 KB)
скрин Конфигуратор GPRS.jpg

Кажется я сделал, что-то нето. Видимо его надо все таки настроить на ваш IP?

Оформите тему согласно Условиям и правилам оформления заявок в разделе Поддержка новых устройств.
Вы можете настроить подключение контроллера на 95.167.224.34:2069.

Я настроил подключение контроллера на ваш сервер. Фото ниже.

1
IMG_20200623_164049.jpg
IMG_20200623_164136.jpg

Ваш контроллер подключается к нашему серверу.
Вы не предоставили описание протокола обмена для устройства. У вас имеется описание протокола обмена?
Какой сетевой адрес у ЭЛЬФ, который подключен к данному контроллеру?

Сетевой адрес - 1. Все что нашел по протоколу - Modbus. И описание во вложении(возможно это вы имели в виду).
manualDriver_elf_Modbus_v1_1.pdf (265 KB)

Говоря об описание протокола обмена я имел в виду описание протокола обмена контроллера i-7188xc (описание идентификационного пакета).

Может этот файл поможет. Но если честно, я не совсем понимаю, что именно нужно. У нас 150 узлов реализованы подобным образом. Если получится “посадить” их на ЛЭРС, это будет большое дело :co_ol:
iobus_e.pdf (1.04 MB)

Уточните, какой протокол обмена настроен на вашем ЭЛЬФ?

Мы имели опыт работы с ICP-CON i-7188, это контроллер, который выступает обычно в роли УСПД.
В него загружается исполняемая программа, которую пишет программист, если у вас нет исходников, вряд ли вы сможете найти протокол обмена, заложенный в нее.

Логичнее было бы убрать из схемы УСПД и подключить модем напрямую в тепловычислитель, насколько мне известно, ЭЛЬФы поддерживаются ЛЭРСом.

Логичней, но трудновыполнимо. Много узлов. Я попробую выгрузить из него файл. Кстати он называется bars.exe. может там такой же протокол как на Барсе или Барсе(многопортовый).

ICP DAS не позволяет выгружать исполняемые файлы из контроллеров.

Мы проконсультировались с производителем данного устройства.
Контроллер является полностью программируемым и программу для контроллера пишет сам пользователь, который его использует. Не существует стандартных программа для контроллера. Мы не сможем добавить поддержку контроллера, поскольку требуется добавление поддержки конкретной программы.

Самый простой вариант в вашем случае, это реализовать программу контроллера таким образом, что бы контроллер при подключение к серверу присылал ASCII-строку, а затем переходил в прозрачный режим работы. В таком случае вы сможете в нашей системе использовать например модель оборудования USR-TCP232-T24 для идентификации устройств.

Либо вы можете реализовать программу на работу в полностью прозрачном режиме без посыла ASCII-строки. В таком случае у вас не будет идентификации устройства, в ЛЭРС УЧЁТ вы сможете использовать Стандартный GPRS-модем, однако, для каждого устройства вам потребуется открывать отдельный порт на ПК.

Неожиданно пошли мои icp-comы. Прописываю в них свой IP. Завожу в ЛЭРС как Барс-02. И вуаля!!! Но я также делал раньше, и на связь они не выходили. Если это ваших рук дело - подтвердите пожалуйста. А если это верхние силы - буду молится чтобы так и осталось. )))))

Мы не имеем к этому никакого отношения.

Данная тема будет закрыта, поскольку добавить поддержку контроллера невозможно.