Добавление поддержки регулятора ТРМ1032 [10194]

Наименование модели оборудования: ТРМ1032
Адрес сайта производителя счетчика: ТРМ1032 на сайте ОВЕН
Руководство по эксплуатации:
re_trm1032_1-ru-64852-1.14.pdf (7.92 MB)
Параметры доступа: На данный момент устройство подключено через преобразователь RS-485-Ethernet, преобразователь находится в закрытой корпоративной сети и опрашивается через службу опроса, установленную на ПК внутри данной сети (служба опроса имеет выход в интернет и подключается уже к нашему серверу) - подскажите как лучше предоставить вам доступ к устройству в таком случае? Получится через внешний модуль “Перенаправление подключений”?

Для начала работ нам необходим доступ к прибору. Можете предоставить доступ по CSD.

Я предложил вам вариант доступа через внешний модуль “перенаправление подключений” в ЛЭРС. Если такой вариант устроит - я предоставлю его. По CSD/GPRS доступ организовать на объекте невозможно

Вариант через внешний модуль не подойдет в связи с тем, что не сможет держать сессию постоянно.

Попробуем организовать по GPRS подключение. Модем будет usr-gprs232-730.
На какой IP и порт настроить подключение? Пакет идентификации включать?

Настройте подключение на 95.167.224.34 порт 2073, пакет идентификации включить.

Подключение настроил. Идентификатор “trm1032”. Сетевой адрес устройства - 48 (По умолчанию).
К контроллеру на данный момент ничего не подключено(датчики). При необходимости могу предоставить доступ к контроллеру, установленному на объекте.
Адреса ModBus регистров описаны в руководстве.

Доступ проверил. Добавление поддержки регулятора ТРМ1032 предварительно запланировано на версию ЛЭРС УЧЁТ 3.51. Не прекращайте доступ к устройству.

ОВЕН обновили РЭ и карту ModBus регистров. Плюс добавилась модификация на 2 насоса подпитки, там тоже регистры немного отличаются. Пока непонятно можно ли будет обновить ПО в старых контроллерах чтобы использовать новые ModBus регистры.
Поэтому контроллер, к которому на данный момент предоставлен доступ имеет старую версию ПО и соответственно регистры, описанные в РЭ, которое прикреплено к 1 сообщению темы.
Если удастся обновить ПО контроллера - сообщу в данной теме.

Мы учтём эту информацию при добавлении поддержки устройства.

ПО контроллера, к которому предоставлен доступ в данной теме обновлено до последней актуальной версии 2.0.1
При добавлении поддержки просьба руководствоваться обновленным РЭ.
В том числе нам важна возможность чтения аварий контуров (отказ датчиков, насосов и т.д.)
Карта регистров

Мы учтём эту информацию при добавлении поддержки устройства.

Прошу уточнить 2 момента:

  1. Планируемая версия добавления поддержки регулятора все еще 3.51 ?
  2. Будет добавлена поддержка только регулятора с версией ПО v2.x ?
    2.1 В связи с тем, что на многих объектах установлены регуляторы с версией v1.x (и маловероятно что на действующем объекте будут обновлять ПО регулятора) хотелось бы иметь поддержку обоих версий. Готов предоставить доступ к регулятору со старой версией.

Во вложении находятся экспортированные из сервиса “OwenCloud” карты регистров для версий 1.x и 2.x в формате json. Возможно это поможет вам при добавлении поддержки регулятора.
ТРМ1032 карта регистров.zip (9,2 КБ)

Предоставьте доступ к устройству со старой версией ПО.

Пока добавление поддержки устройства предварительно запланировано на версию 3.51, но существует вероятность, что версия может измениться на 3.52. Более точно смогу ответить через 4 недели.

Хотел бы уточнить на какую версию на данный момент запланировано добавление поддержки?
Так же прошу указать IP и порт, на который я могу настроить подключение устройства со старой версией ПО. Контроллер LERS Ethernet 2.0

Вы можете настроить подключение на 95.167.224.34:2079.

Добавление поддержки предварительно запланировано на версию 3.52.

Подключение прибора со старой версией настроил на указанный IP и порт.
Так же сообщаю вам что я обращался в техническую поддержку ОВЕН по вопросу удаленного определения версии ПО, установленной в регулятор. Мне ответили что такая возможность отсутствует. Т.е. как я понимаю в ЛЭРС пользователь вручную должен будет указать версию ПО прибора т.к. определить её невозможно.

Сообщите информацию о контроллере, который подключается. И информацию о подключенном устройстве.

Контроллер LERS Ethernet 2.0 № 00879
Подключен регулятор ТРМ1032 с версией ПО 1.03, сет. адрес 48

Ваш модем подключается к нашему серверу.