Не корректная работа автоматического создания резервной копии.

На сколько я понимаю логику то пункт настройки «Максимальное число резервных копий» подразумевает что система будет создавать резервную копию стирая предыдущую.
Это функционал не работает. Папку нужно очищать вручную.
РК.jpg

Уточните, пожалуйста, SQL Server стоит на одном ПК с Сервером ЛЭРС УЧЕТ?

ДА, на одном

Мы поставили ежедневное создание резервной копии на тестовой машине, аналогично указав максимальное число резервных копий равное 2-м. Протестируем до конца недели работу данной настройки.

Поделюсь своим опытом: у меня стоит в данном пункте значение “50” и в папке с резервными копиями как раз 50 файлов, т.е. все работает как задумано.
Сервер ЛЭРС и SQL Сервер на одном ПК стоят, ОС: Windows Server 2016. Версия ЛЭРС последняя (3.35.3)

7in, спасибо за ваш комментарий! Возможно ошибка проявляется при малых значениях количества резервных копий. В любом случае по результатам нашего тестирования мы сможем прояснить так ли это.

Serg52, уточните, пожалуйста, обладает ли пользователь, под которым запущен Сервер ЛЭРС УЧЕТ, полными правами на папку, заданную в настройках?

Добавил права на папку. Посмотрю результат.

Хорошо, ожидаем.

Работает при полном доступе к папке.

Спасибо за описание решения проблемы. Судя по всему проблема была в отсутствии прав.

Я понимаю что много информативных жёлтых окон. Но нужно что бы система предупреждал что нет доступа на запись/изменение

Вы можете создать по данному поводу соответствующее предложение по улучшению.