Отваливается обновление

Уже не первое обновление (точнее когда началось затрудняюсь сказать) есть такая проблема… проверяешь обновление, окно “Проверка обновления”, долго-долго ищет - есть, нашел. Кнопка “Загрузить”, начинает качать. Начинает весело (80-10-16М) и на глазах скорость падает… 6М… 2М… 900К… вплоть до 100-120К и отваливается (скрин ниже). Запускаешь все заново - проверить, нашел (так же долгий поиск), загрузить… то, что уже загружено проскакивает быстро, пошел качать, скорость в минус, минус - отвалилось… и так продолжается до бесконечности. Нет, оно в конце-концов загружается, но…
Вот пока писал это сообщение уже запустил 8-й раз на обновление. За 7 предыдущих скачалось - 77М из 209… 9-й раз… 80М…
2020-11-09_17-29-55.png

Попробуйте войти на ПК вашего Сервера и запустить обновление прямо на этом Сервере. Уточните повториться ли ситуация.

В продолжении темы…
И так… этот раз обновился за 16 заходов. Кнопка “Обновить” - ошибка (кстати, тоже не первый раз) и непонятно - идет обновление, не идет. Ладно, подождем… Через пол часа пробую запустить ЛЭРС - опа-на, такого даже я не видел (все на скринах ниже). Перезапускаю сервер вручную (как всегда, о чем уже писал где-то, сервер сам не запускается), идем на сервер, пинаем его руками - все, ЛЭРС просит обновления. Значит сервер все-таки обновился… и вот так с танцами и бубном постоянно и чем дальше…
Кстати, отваливается и на скоростях в десятки-сотни К, а так же, с удовольствием и на Мегабитах…
Попробую файлы разместить по порядку событий…
2020-11-09_17-48-28.png
2020-11-09_17-49-02.png
2020-11-09_17-50-28.png
2020-11-09_18-15-46.png

Пожалуйста, выполните действия, которые я описал в предыдущем комментарии, если обновление еще не выполнено, и сообщите результат их выполнения.

Исходя из последнего скриншота, обновление все же выполнилось и вам требуется выполнить перезагрузку удаленного ПК Сервера.

Так в том и дело… сервак перегрузил, запустил службу (сам он ни в какую уже давно), обновил АРМ, все работает…

В таком случае дождитесь выхода следующего обновления, выполните действия, которые я описал выше и сообщите результат их выполнения.

Добрый день!

Мы нашли возможную причину такого поведения. Исправим в версии 3.38.4. После этого проверка обновлений должна выполняться без разрывов.

Будем надеяться… :co_ol:

Обновление 3.38.4 опубликовано. Обновите систему, проверьте возникает ли данная ситуация и сообщите результат.

При запуске непосредственно с сервера - все гладко, а вот при запуске с любого АРМ так же отваливается. Но… есть большое НО. Подозрения на то, что это просто тупит сервер…

Какая ошибка возникает при попытке обновления на ПК с установленным рабочим местом оператора?

Первое сообщение темы…

А обновление рабочих мест вы производите со своего сервера или с сервера ЛЭРС УЧЁТ?

Сервер с ЛЭРСа, остальные машины - с нашего сервера

Сегодня мы собрали тестовый стенд из 2-х ПК с версией 3.38.3, на одной из машин запустили АРМ, подключились им к Серверу ЛЭРС УЧЕТ на второй машине, после чего запустили удаленное обновление этого Сервера через “Администрирование” → “Проверить обновления…”. Ситуация не воспроизвелась: обновление успешно скачалось и установилось на удаленном Сервере.

Судя по всему имеются какие то особенности сетевых настроек и/или воздействие стороннего ПО (брандмауэр/фаервол или подобное ПО), которое влияет на связь АРМ и Сервера в момент выполнения запроса обновления. Уточните, пожалуйста, установлено/настроено ли у вас подобное ПО?

Ничего стороннего… “лысый” сервер с ЛЭРС учет сервером, все. Ну брэндмауэр самого сервера по дефолту как был, так и есть, никаких спец настроек не делалось. Я все таки копаю в сторону обновления “железа” самого сервера. Уж больно дохленькая машина у нас под это дело юзается…

Хорошо. Тогда попробуйте запустить ваш Сервер на более мощном ПК и сообщите возникнет ли рассматриваемая ошибка при удаленном обновлении данного сервера.