Зависание службы опроса

Последние пару дней наблюдаем как отключается служба опроса на сервере. Перезапускаем ее и буквально через минуту она опять отваливается. Перезагружаешь сервер и все работает до следующего дня. Сегодня службы все активны но опроса не происходит не по SCD не по GPRS. У всех одинаковая ошибка. Прикладываю журналы, может у кого еще есть такая ошибка?
Журнал опроса.xlsx (6.02 KB)
server.2020-11-10.log.gz (2.06 MB)

Приложите, пожалуйста, журнал службы опроса за этот же день.

как она называется примерно? PollService ?
PollService_Error.2020-11-10.log.gz (11 KB)
PollService.2020-11-10.log.gz (871 KB)

Ситуация более-менее понятна. Похоже, что в момент интенсивного опроса серверный компьютер перестаёт справляться с нагрузкой. У него не получается установить подключение к БД, и не получается считать команды от службы опроса. Из-за этого разрывается связь. При этом, возникает ошибка отключения клиента, из-за которого служба опроса не может повторно подключиться к серверу.

Эту недоработку мы поправим. Но остаётся вопрос по какой причине сервер перестаёт справляться с нагрузкой. Чтобы с этим разобраться, нам потребуется добавить в приложение дополнительные инструменты для мониторинга. У вас будет возможность предоставить нам доступ к метрикам вашего сервера, чтобы мы сняли счётчики производительности? Скорее всего, для этого нужно будет запустить на ночь несколько утилит и отправить нам файлы, которые они создадут.

Антон для Вас я дам доступ какой скажите. На следующей недели приходит новый сервер более производительный и скорость дисков вырастит в раза 4 точно. Но этот сервер так же останется в работе. Я вам писал письмо с вопросом разделения точек по серверам, но пока нет ответа.
Укажите что установить на сервер и что запустить - мы сделаем. Если нужен прямой доступ к серверу - то предоставим

Скорее всего, серверу не хватает памяти, скорость дисков вряд ли влияет на эту ситуацию.

Сейчас мы изучаем какие средства диагностики у нас есть в .netcore. Возможно, придётся дождаться обновления, чтобы мы могли внести в систему нужные нам счётчики производительности. Я свяжусь с вами когда мы подготовим инструменты.

нет памяти стоит 32 гига, процесор нагружается мало, а вот очередь на дисках до 50 и бывает до 100 доходит когда на опрос выставляешь. Диски WD серверные но они еще образца 2013 года , что не дает им разогнаться более 150 Мб.

Хорошо, спасибо за информацию. Мы добавим механизмы диагностики и свяжемся с вами, чтобы их включить на вашем сервере.