Нет архивных данных...

Происходит что-то непонятное… ВКТ-7, стоит на автоопросе, каждый час честно опрашивается, но… пишет нет архивных для сохранения и, соответственно, в таблице ничего нет. Тут же опрашиваешь в ручном режиме - все читается, все в базу сохраняется. Настройки, естественно, как надо… И таких точек с десяток наберется…
2020-11-18_12-23-31.png
2020-11-18_12-18-42.png

Приложите, пожалуйста, журналы автоопроса и ручного опроса, о которых идет речь, а также дампы обмена к обоим журналам. Кроме того приложите скриншот вкладки “Устройство”, на котором видно все привязки каналов и ячеек.

Вот скрин до ручного опроса, после ручного, настройки и т.д. А вот с дампами потяжелее, пока не нашел конкретных файлов…
2020-11-18_14-36-34.png
2020-11-18_14-39-35.png

Ну и остальное…
Каждый час опрошен, каждый опрос без замечаний, только нет данных…
2020-11-18_14-37-28.png
2020-11-18_14-37-45.png
2020-11-18_14-38-27.png

Да, журналы…
Журнал опроса_руч.xlsx (10.8 KB)
Журнал опроса.xlsx (8.64 KB)

В не приложили дампы обмена, относящиеся к присланным журналам. Пожалуйста, приложите.

Я же и говорю - не могу их найти… одни GPRS-ные дампы вижу…

Есть подозрение, что проблема в том, что данные не сохраняются из-за тех же сбоев в БД, которые приводят у вас к зависшим модемам. Вы можете попробовать поставить бета-версию 3.38? В ней нагрузка на БД снижена путём постановки запросов в очередь. На нашем сервере бета-версия работает уже 2 недели без замечаний, так что в релиз пойдёт эта же версия.

Все может быть, но напрягает, что зависы только в ноль часов, а не сохраняет данные определенное количество одних и тех же точек.
Поставить бету… надо подумать…

В таком случае ожидаем результаты тестирования в бета-версии 3.38 или в окончательной версии 3.38.

Ну вот, выбрал время порыться в файлах…
И так, как я говорил выше - есть десяток точек которые в автоопросе опрашиваются и говорят - нет архивных данных для сохранения. Тут же опрашиваю в ручном режиме - никаких проблем. И эта проблема вылезла недавно. Не могу точно сказать когда - с переходом на 37.2 или вообще на 37-ю версию, но недавно. Журналы опроса и дампы прицепляю…
Опрос.7z (420 KB)

Пожалуйста, дождитесь выхода версии 3.38 и проверьте возникает ли описанная ситуация в ней.

Принято…

К сожалению, выход 3.38 придётся отложить до следующей недели. Мы до сих пор не получили оплаченные сертификаты, которые нужны для подписи исполняемых файлов нашей системы. Без этого функции программы могут блокироваться антивирусами. Чаще всего блокируется система обновления, но могут быть “санкции” и к серверу со службой опроса.

Бета-версия, при этом, доступна, так как была собрана до того как истекли сертификаты.

Приносим извинения за эту задержку.

Версия 3.38 доступна для скачивания.

Ничего не изменилось. Так же по честному прогоняет чтение и выдает - нет архивных данных для сохранения…

А если запустить ручной опрос тех же данных, что и при автоопросе, с включенной галочкой “Только недостающие данные” также возникает данная ситуация?

Все, как и раньше - в автомате прогоняет опрос и - нет архивов, в ручном - все в норме.

Я правильно понимаю, вы дождались воспроизведения ситуации, затем запустили ручной опрос с включенной галочкой “Только недостающие данные” по точке учета, по которой возникла ситуация при автоопросе, по тем же данным и за тот же период, что и при неудачном автоопросе, и при этом данные успешно считались?

Совершенно верно.