Не запускается Служба опроса из-за неверного адреса Сервера [9432]

Картина проясняется… служба опроса, оказывается, только в списке служб показывает, что работает. На самом деле она пытается запуститься и отваливается. Соответственно, лог службы опроса закончился именно тогда, как начал ставить обновление. Ну и ссылка на видео как работает служба… https://yadi.sk/i/3cG5cSTUyiyrxw
PollService.2020-12-04.7z (852 KB)

Я правильно понимаю, вы производили обновление до версии 3.38.1 (сборка 33815)? Приложите, пожалуйста, журнал работы программы обновления.

Также приложите журнал приложений Windows (Панель управления – Администрирование – Просмотр событий – Журналы Windows – Приложения) и системный журнал Windows (Панель управления – Администрирование – Просмотр событий – Журналы Windows – Система) за день, когда производились попытки запуска после обновления на представленном вами видео.

Естественно… вся пятница и была сплошные обновления. В начале просто 38.1, потом пачик к ней, потом, как отмечалось в Вашей теме, удалил файл. Потом скопировал файл, потом сборка 33815. Сегодня еще какой-то пачик с утра прилетел (и сборка, и дата одинакова, но обновление прошло).
И вопрос - журналы Windows с сервера или с рабочей машины?

Журналы… https://yadi.sk/d/yLWpD2jQU0GYTQ
Проблема, как я понял, в файле kernelbase.dll, а вот что?

Вот, что система мне выдает при попытке регистрации dll…
kernel.jpg

Как выяснилось ситуация возникает из-за некорректного адреса Сервера, указанного в настройках, при обработке которого возникает внутренняя ошибка и Служба опроса прекращает свою работу. Приложите, пожалуйста, файл настроек вашей Службы опроса, с которой возникает описываемая ситуация.

Без проблем…
Lers.PollService.ini (968 Bytes)

Странно. Вот что у вас задано в параметрах подключения:

Connection=$SERVER_ADDRESS$:$SERVER_PORT$

Хотя после равно должны стоять адрес и порт Сервера ЛЭРС УЧЕТ, например:

Connection=localhost:10000

Пожалуйста, задайте в вышеописанном параметре корректный адрес и порт вашего Сервера ЛЭРС УЧЕТ, после чего повторите попытку запуска Службы опроса.

Спасибо, Иван, все заработало. Вот может это и связано с тем, что я описывал - при перестановке сервера, точнее я поверх прогонял установку только Службу опроса и выдало в какой-то момент все порты - 80. Или не при установке, а когда не смог зацепиться…? Честно говоря, уже точно не помню. Но я же поменял там и 10000 и 10080 для обновлений и все пошло…
А в ini-шнике посмотрел, думал - переменные и переменные, с программы подхватываются…

Если удастся выяснить при каких обстоятельствах в файле конфигурации появились переменные, пожалуйста, опишите их здесь.

Мы проверим по какой причине установщик мог не сохранить адрес сервера. У вас случайно ошибок при установке службы опроса не было?

Нет, ошибок не было, все, вроде, штатно. Только вот раньше при установке, последовательно на разных экранах был запрос на порт (сервера, обновления и т.д.), а тут все сразу на одной форме, все порты одновременно. Я поменял порт сервера и порт обновления и все. Вот только сейчас на помню - это вышло при самой установке или когда попытался запустить АРМ, не получилось, я полез в настройку портов… по-моему при установке.

Нам удалось выяснить причину, по которой в файле конфигурации задаются неверные настройки. Если в процессе установки ЛЭРС УЧЕТ закрыть Мастер настройки ЛЭРС УЧЕТ, который запускается на завершающем этапе установки, тем самым пропустив первоначальную настройку ЛЭРС УЧЕТ, то по завершении установки в конфигурационном файле вместо значений настроек задаются технические данные. Это касается конфигурационных файлов всех трех компонентов: Сервера, Службы опроса и Рабочего места оператора.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Для обхода данной ошибки, пожалуйста, полностью переустановите ЛЭРС УЧЕТ и входе повторной установки не закрывайте Мастер настройки ЛЭРС УЧЕТ, а полностью пройдите в нем все шаги по настройке ЛЭРС УЧЕТ.

Исправление войдет в следующую версию 3.39.

Версия 3.39 доступна для скачивания.