Удаление оборудования

При попытке удалить оборудование (тепловычислитель) из точки учета выходит ошибка (скрин ниже). По вопросам - автоопрос снят, убраны все признаки подключения - нет никаких подключений, а ругань на автоопрос и значок автоопроса в списке точек учета присутствует.
2021-02-24_17-36-42.png

На сколько я понимаю у вас установлена текущая версия 3.38.5. Приложите, пожалуйста, резервную копию вашей БД и сообщите наименование точки учета, в которой наблюдается данная ситуация.

Ссылка на базу - https://yadi.sk/d/_CrkNRZCaSe1cw
Теперь подробнее…
Есть объект - #085# ул. Октябрьская, 4, на объекте две точки - Тепло и ХВС. На обеих точках по два соединения - GPRS и GSM. Опрос тепла - каждый час, вода - раз в 8 часов. Работа на один вычислитель (ТВ7). Решил почистить базу (некоторые объекты больше не используем). С точкой ХВС все прошло нормально - удалил автоопрос, удалил соединения, удалил вычислитель. Точка тепла заартачилась - удалил автоопрос (удалился, но значок в списке остался), удалил соединения… при удалении вычислителя - вышеобозначенная ошибка.

Действительно при удалении оборудования из описанной точки учета теплоснабжения наблюдается такая ситуация. Что именно поспособствовало ее возникновению к сожалению выяснить не удалось.

Для ее обхода в проблемной точке просто создайте любое подключение с любыми параметрами, поставьте точку учета на автоопрос по этому подключению, сохраните изменения изменения, после чего снимите точку учета с автоопроса, сохранив изменения, а затем удалите ранее созданное временное подключение, еще раз сохранив изменения…

Короче, победил так…
Создал подключение, при сохранении значок автоопроса пропал. После этого удалил соединение и спокойно удалил вычислитель. Видимо, где-то подчиненная таблица не очищалась или связи нарушились…

Спасибо за описание вашего варианта решения проблемы!

Тему закрываю.