[9757] В мобильном приложении перестали открываться PDF

Всех приветствую! Не знаю после какого то обновления перестали открываться PDF файлы, но они перестали. :za_da_va_la:

Опишите подробно какие действия вы выполняете. Покажите скриншот ошибки, которая возникает.

Вот такие ошибки выскакивают
1 скрин по pdf читатель
2 скрин adob
Screenshot_2021-07-16-19-08-17-019_ru.lers.amr.jpg
Screenshot_2021-07-16-19-05-26-499_com.pdf.reader.pdfviewer.pdfeditor.forandroid.jpg

Сейчас проверили на нескольких устройствах - отчеты успешно открываются.

Проверьте, пожалуйста, создался ли файл отчета по пути, фигурирующем на присланном вами ранее скриншоте “Screenshot_2021-07-16-19-05-26-499_com.pdf.reader.pdfviewer.pdfeditor.forandroid.jpg”.

Кроме того проверьте, что просмотрщик PDF имеет разрешение на доступ к скачанным ЛЭРС УЧЁТ файлам. Откройте скачанный файл в Acrobat Reader вручную и убедитесь, что права на просмотр выданы.

Файл не создался

на Acrobat reader права выданы.

Проанализировав все действия до прекращения формирования отчетов, могу предположить что в этот момент у меня телефон обновился до 11 андройда и 12 MIUI. и там изменилась политика предоставления доступа приложениям.
На первом скриншоте приложения котором предоставлен полный доступ к системе
На втором что ваше приложение не имеет полный доступ, и скорее всего андройд не даёт создать в папке файл


Похоже, Android разделил доступ к файлам на медиа и все для повышения безопасности, а мы это объявление пропустили.

Исправим в следующем обновлении 3.41.

В новой версии мобильного приложения 3.41.2 мы перешли на новый механизм сохранения PDF, так что отчёты должны снова открываться. Обновление уже доступно в google play.

Пожалуйста, сообщите, решена ли проблема в 3.41.2.

Добрый день.
Решена частично, если лерс учёт клонировать (для удобства подключения на разные сервера ), то в клоне ошибка остаётся

Уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под клонированием? Перенос ЛЭРС УЧЕТ на другой ПК? Опишите более подробно действия, подразумеваемые под клонированием.