[9834] Не удаляются внешние модули

Версия ЛЭРС: 3.41.5

Не удаляются внешние модули. Пишет: Изменения будут применены при следующей перезагрузке программы. Но после перезагрузки программы модуль присутствует в списке слева. Хотя в каталоге установленных модулей его нет. В папке C:Program FilesLERSCommonPlugins библиотека LersGsmConfiguratorPlugin.dll присутствует.

screenshot.jpg
Проблема решается удалением файла LersGsmConfiguratorPlugin.dll руками.

Добрый день!

Спасибо за сообщение!
Действительно, модуль удаляется с сервера, но на компьютерах с АРМ оператора файл остаётся в каталоге, и АРМ оператора его загружает при запуске. К сожалению, такое поведение сейчас исправить нельзя. Мы продумаем каким образом можно удалить модули с АРМ оператора после их удаления с сервера.

То есть клиент, удалив у себя внешний модуль, удалил его и на сервере? Ну это неправильно, я считаю. Внешние модули у каждого должны быть локально. Может быть даже, у каждого пользователя - свои (ну это необязательно).

Панель “Администрирование → Внешние модули” настраивает список модулей, установленный для всех пользователей этого сервера. Поэтому если его оттуда удалить, то да, он будет убран у всех пользователей, которые к нему подключаются. Это не является ошибкой, так система была спроектирована изначально.

Локально модули можно установить просто скопировав их в папку C:Program FilesLERSCommonPlugins. Тогда серверный список на них не влияет, и они не удаляются. Как раз об этом и было ваше первое сообщение.

Ясно. Спасибо за разъяснения.

В 3.49 мы доработали механизм установки обновлений. Теперь внешние модули, которые были удалены с сервера, будут очищены и удалены с АРМ оператора.