Недостоверные значения всегда отображаются в таблице учета

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Имеется объект учета с несколькими точками учета (теплоснабжение, ГВС, ХВС). Если в свойствах точки учета убрать галочку “отображать недостоверные значения”, то при составлении отчета (таблица с данными) на каждую точку учета недостоверные значения заменятся на прочерки и отчет получается правильным и красивым. Но если мы захотим составить отчет по всему объекту учета эти недостоверные значения “выплывают”. Может быть решение кроется в том, чтобы добавить возможность выбирать отображать или нет недостоверные значения в свойствах самого объекта учета.

Параметр отображения недостоверных значений должен работать и для объекта учета.

Приложите скриншоты отчетов и настроек отображаемых параметров для точек учета.

Пожалуйста.
Настройки.jpg
Недостоверные значения.jpg
Недостоверные значения в объекте учета.jpg
Состав объекта.jpg

Спасибо. Действительно, таблица по объекту учета не обрабатывает недостоверные значения, как выяснилось, этот функционал не был полностью реализован.

Мы внесли обработку недостоверных и рассчитанных значений в таблицах по объектам учета в наш список вопросов по доработке. Вопрос о сроках будет рассматриваться после выпуска обновления R19.

Изначально тема и была открыта в топике “Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ”, так как я созванивался с технической поддержкой ЛЭРС учет. Почему тему перенесли в топик “Ошибки в работе ЛЭРС УЧЕТ” мне непонятно.

Очевидно были выявлены ошибки при анализе вашего вопроса, поэтому ваша тема была перенесена в более подходящую ветку.

Именно так. Таблица по объекту работает не так, как описано в документации и не так как в других компонентах (на веб-интерфейсе недостоверные значения отображаются в соответствии с настройками). Это недоработка, которую нужно исправлять в приоритетном порядке.

P.S. Таблица по объекту на веб-интерфейсе обрабатывает недостоверные данные, но не выделяет их цветом - это тоже будет исправлено.

В версии 3.36 веб-интерфейс маркирует рассчитанные и недостоверные данные.