Не работает расчет часового архива по текущим данных

Пытаюсь воспользоваться данной функцией:

  1. удалил все часовые значения
  2. выставил в настройках “усреднение по текущим”.
  3. заново запустил расчет данных.
    Результат - ничего не получилось.
    В документации на сайте про эту функцию ничего не написано. В теме http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=1968&p=22624&hilit=по+текущим#p22624
    алгоритма работы так-же не нашел.
    Есть предположение, что для ее работы необходимо, чтобы в за один час в базе имелось более одного значения текущих.
    У меня же опрос происходит один раз в час.
    Помогите пожалуйста разобраться!

Приложите скриншот настроек расчета, а также скриншот таблицы с данными, в которой отображены текущие показания.

Приложил скриншоты и видео (тут https://drive.google.com/open?id=0B4ldhkjRXOMybzBzY3lLSTV1TEk)
часовые до расчета.jpg
текущие.jpg
настройки.jpg

Пересчет для предыдущих значений по текущим у нас пока что не реализован. Он будет работать только для в последствии считанных данных. Проверьте этот момент. То есть отключите чтение часовых данных (если он вообще включен) и дождитесь пока будут считаны текущие данные, после чего проверьте расчет часовых по только что считанным текущим. Сообщите результат.

Опросил. Получилось. Программа рассчитала значения температуры и давления.
Но почему то значения появились в часовых архивах за период 08-00 - 09-00, тогда как опрос происходил в 13-01.
screenshot_02.jpg
screenshot_01.jpg

Покажите, пожалуйста, текущие данные за этот же день.

Мне кажется я где то ошибся. Все перепроверил - расчет верный,проблема с неверной меткой времени снимается.
НО я думаю, что все-таки нужно либо в документации описать, что расчет выполняется только для температуры и давления в момент опроса, либо сделать этот расчет аналогично остальным вариантам.
Потому как я очень надеялся получить среднечасовые значения расходов по текущим данным.

Спасибо большое. Мы обязательно добавим в документации соответствующие дополнения.

По ваши предложениям: создайте пожалуйста отдельную тему в соответствующем разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.