Архив ошибок ТЭМ-104 считывается только при опросе часового архива

Добрый день.

Пытаемся проверить считывание архива ошибок, в ячейке по Tраб установили “Наработка и ошибки по системе”. Ошибки считываются, но только при опросе часового архива. Еще заметили, что длительности Тmin, Tmax, Tdt и Tтех.н не считываются ни в одном из архивов. Сейчас этот функционал не реализован?
TesmaStat.png
DeviceCells.png

По поводу считывания архива ошибок: нам нужна дополнительная информация. Пожалуйста, снимите суточные и часовые архивы с устройства за последние 2-е суток и приложите журнал этого опроса и дамп обмена к нему.

По поводу Тmin, Tmax, Tdt и Tтех.н: данные параметры действительно не считывались. Мы поставили в план работ добавление считывания этих параметров.

Прилагаем журнал и дамп ручного опроса. Как видно из таблицы потребления, архив ошибок присутствует только в часовых записях.

Успеете ли реализовать данный функционал в рамках версии R19?
Журнал опроса 24-10-2016 25-10-2016.xls (60 KB)
dump.COD_GPRS_Telemetric(2).2016-11-01.log.gz (82.3 KB)

Покажите времена Тmin, Tmax, Tdt и Tтех.н из архивов за 24 и 25 числа для прибора, дамп которого вы предоставили.

Прилагаем.

Покажите времена Тmin, Tmax, Tdt и Tтех.н из архивов за 24 и 25 числа для прибора, дамп которого вы предоставили. Данные необходимо считать заводским ПО. Покажите суточные и часовые данные.
В суточных архивах регистры с ошибками имеют значения 0, что говорит о том, что ошибки отсутствуют. Считайте суточные и часовые данные с прибора (дамп которого вы предоставили) заводским ПО и покажите скриншоты с наличием ошибок.

Суточный и часовые отчеты в приложенном архиве. Это всё, что удается просмотреть в штатном ПО TesmaStat.
В суточном отчете ошибки не выводятся, может быть потому что ошибки прибором фиксируются только в часовых архивах?


TEM-104.ZIP (134 KB)

Чтение времен добавлено. Функция появиться в версии R19.10.

Мы отправили письмо производителю, для получения пояснений, почему нет ошибок в суточных записях, а в часовых они присутствуют.

Производитель затребовал дополнительную информацию:

Нам для анализа ситуации необходим полный файл статистики (то есть файл *.104, который был получен путем считывания всего архива прибора (и суточных и часовых данных за весь период) нашей программой TesmaStat (сейчас актуальна версия 4.71, находящаяся на нашем сайте). Распечатки из Экселя для нас не информативны.
Кроме того, нам необходим номер прибор, версия прошивки прибора, какой версией программы чтения проводилось считывание, желательно копия паспорта прибора.

Можете ли вы предоставить эти данные?

Когда будет доступно обновление 19.10? Для нас критично до конца этого месяца считать именно длительности ошибок. Сам архив ошибок не столь нужен сейчас.

Данные высланы на support@lers

Версия R19.10 будет доступна для скачивания сегодня.
Мы отправили ваши данные производителю.

Обновление R19.10 доступно для скачивания.

Мы получили следующий ответ от производителя:
“Если ВЫ, Ваш клиент, имеете ввиду отчет за месяц с суточными записями, то в программах Stat10x, TesmaStat разработчиком не предусматривалась колонка “Ошибки” в посуточной ведомости.”

Мы отослали еще один вопрос, поскольку ответ связан с ПО, а не с тем, как прибор хранит данные.

Производитель нам ответил: “в суточных записях архива ошибки не прописываются, там всегда 0.”.
С нашей стороны не требуется никаких действий. Можно ли закрыть тему?

Да, тему можно закрывать.