Синхронизация времени устройств с сервером

Здравствуйте!
Возникла следующая проблема:
Решил проверить опцию синхронизации времени приборов с сервером для приборов, которые эту опцию поддерживают. Обратил внимание на следующее: при опросе появляется сообщение, что устройство и сервер находятся в разных часовых поясах, и сообщение, что часы устройства отстают от системных, хотя на самом деле они опережают системные, что видно из логов опроса.
В результате синхронизация времени производится не в ту сторону, только увеличивая реальную разницу во времени.
синхр. времени.JPG
Часовой пояс сервера UTC+03. Часовой пояс в приборе СПТ961.2 вообще не задается, так что непонятно что с чем сравнивается.
час. пояс.JPG

В свойствах объекта учета, к которому относится опрашиваемая точка учета, есть параметр “Размещение”, в котором выбирается территория, на которой расположен объект учета. В свойствах территории есть параметр “Часовой пояс”. Именно с ним сравнивается часовой пояс сервера.

Вам нужно посмотреть какая выбрана территория в объекте учета, затем зайти в справочник “Территории”, выбрать эту территорию и изменить в ней часовой пояс на нужный вам. Либо вы можете создать отдельную территорию с нужным часовым поясом и привязать ее к данному объекту учета.

Ок. Спасибо. помогло.