Масштабирование шкалы графиков в мониторинге текущих

В мониторинге текущих перестала масштабироваться шкала, теперь данные не видно. Может вручную возможно настраивать?

Да, к мониторингу текущих есть пожелание: если точка с информацией за установленные по умолчанию 5 минут ушла за поле графика, то при увеличении времени в “Отображать значения за: Х мин” эти точки не возвращаются. Абидна что не видно.

В мониторинге текущих и не было масштабирования уже очень давно. Может быть вы имеете ввиду параметр “Отображать значения за:”? Данный параметр, как и “Интервал опроса” был перенесен в контекстное меню по кнопке “Дополнительно”.

У нас на форуме есть правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста создайте отдельную тему с вашим предложением в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Вертикальная шкала. Значения шкалы по вертикали остановились на 0.9, при опросе шкала масштабируется на мгновение, но затем опять 0,9 и значения не видны.

Не совсем понимаю вас. Запишите видео, в котором воспроизведите проблему.

Видео
Запись экрана (08.02.2017 9-26-33).zip (1.13 MB)

Возможно просто ответ приходит от устройства очень поздно и выходит за интервал отображения данных. Попробуйте увеличить значение интервала (параметр “Отображать значения за:”, о котором я писал ранее).
Также мы несколько переработали мониторинг текущих в R21. Если увеличение параметра не поможет, пожалуйста, дождитесь выхода данной версии и после установки проверьте актуальность проблемы.

Версия R21.01 ничего не изменилось. Речь идет о вертикальной шкале! Например значение массы 1,6 а по вертикальной шкале максимум 0,9 то значения и не видно. Видимо масштабирования по вертикали нет. По горизонтали стоит 5 минут, значения приходят с интервалом 20 сек, они есть в таблице с данными.

Пришлите, пожалуйста, журнал опроса вышеописанного примера и дамп обмена к нему.

Мы нашли вероятную причину возникновения данной ошибки. Обновитесь до версии R21.06.