Ошибка при считывании часового архива СПТ943

При считывании часового иногда выскакивает строка

Ошибка опроса устройства СПТ943 #59927. В архивной записи отсутствует тег ARCHDATE
Журнал опроса.xls (84 KB)

Что бы мы могли разобраться с ошибкой, нам необходим дамп обмена для этого Журнала опроса.

У меня немного другая ошибка. Лэрс не считывает часовые и суточные данные. За этот же период Пролог считал все необходимые данные.
С чем это связано? Как это исправить?
Журнал опроса.xls (47 KB)

AlexDerden у нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Создайте пожалуйста отдельную тему по вашему вопросу.

Попробуйте увеличить время задержки в параметрах опроса оборудования. Видимо у Вас слишком медленный интернет и пакет не успевает прийти, когда ЛЭРС его уже пытается обрабатывать.

dump.Порт_опроса_с_каналом_связи_Интернет(5).2017-06-09.log (852 KB)

СПАСИБО! :a_g_a:

Спасибо! :co_ol: :a_g_a:

При чтении архива с прибора в данных должен присутствовать тег ARCHDATE. По какой-то причине прибор не вернул эти данные, поэтому возникла ошибка.
Мы внесли изменения в драйвер, которые позволят повторить запрос, если возникнет данная ошибка.
Изменения войдут в обновление R22.05. После установки обновления считайте данные с прибора и сообщите результат.

Спасибо Константин. Только эта ошибка возникает не всегда. У меня в опросе стоит 130 приборов учета, из которых 35 СПТ. Заметил, что у некоторых не проходит опрос. Посмотрел лог опроса и увидел, что при возникновении ошибки опрос моментально прекращается.
После обновления буду наблюдать.

Вероятнее всего имеют место помехи в канале связи. После изменений внесенных нами стабильность опроса устройства должна повысится. Если при чтении архива возникнет ошибка, то запрос будет повторен.

Обновление R22.05 доступно для скачивания.