При создании точки учета не используются значения диагностики НС из системных параметров

В продолжении темы, обнаружил сегодня, так как давно не заводил новых объектов. Так и при создании новой точки учета, значения для анализа НС не подставляются. Смысл тогда этих значений в системных настройках?

Пожалуйста опишите подробно о каких именно настройках НС идет речь? Вы говорите про диагностику небаланса?

Речь идет про диагностику всех нештатных ситуаций находящихся в пункте “Диагностика”. Скрин ниже это то, что в системных настройках, но когда создается новая точка учета в ней нету этих предустановленных значений. Раньше (не могу сделать привязки к конкретной версии) было по-нормальному: при групповых операциях предустановленные значения брались из системных настроек, и при создании новой точки учета предустановленные значения брались из системных настроек.
В системных параметрах2.jpg

Спасибо за сообщение об ошибке!

Действительно, значения рабочих режимов сейчас не подставляются из системных параметров при создании новой точки учёта. Мы исправим это в ближайшем обновлении R23.11.

А то, что я ранее писал и это перенесли в раздел “Предложения по улучшению”, по поводу похожей проблемы, но с групповыми операциями по настройке НС… это не одна и та же проблема? А то может в ближайшем обновлении вы пофиксите обе?

Не совсем, там причина несколько в другом и починить её так просто не выйдет. К сожалению, придётся дождаться R24.

Обновление R24.01 доступно для скачивания.