Ошибка опроса после обновление r24

Пишет ошибка выполнения запроса

службу запроса перезапустил, сервер перезагрузил.

У вас служба опроса R23 пытается подключиться к серверу R24. Зайдите на компьютер со службой опроса и проверьте настройки обновления. После этого запустите проверку и обновите службу опроса.

Рекомендованные настройки обновления описаны здесь:
http://support.lers.ru/docs/pages/viewpage.action?pageId=4718729

Как это? Это и есть компьютер со службой опроса. Я его полностью обновил. Настройки все так и стоят, до этого обновления все работало.

Если бы это был тот же компьютер, то в журналах не было бы IP-адреса 194.226.7.77, а был бы адрес 127.0.0.1

У вас с компьютера с IP-адресом 194.226.7.77 пытается подключиться старая служба опроса. Из-за этого сервер выдаёт такие ошибки.

Не понял откуда этот ip-адрес появился, у меня только один порт опроса gsm модем, через csd опрашивает. В портах опроса он нигде не прописан.

Не, парни… какие-то косяки присутствуют… вот только сейчас обновился и понеслось…
err.jpg

У вас точно такая же проблема - к серверу пытается подключиться служба опроса R23 или ниже. Она может быть не зарегистрирована на компьютере, но вызывает ошибки при попытке подключиться. В системном журнале есть IP-адрес, с которого она подключается. Остановите службу на этом компьютере и ошибки пропадут.

не помогает. и это вообще не наш ip адрес.

К сожалению, мы не сможем вам помочь найти откуда к вам подключается эта служба. Для этого нужно обратиться к вашему системному администратору.

В следующем обновлении R24.05 мы сделаем эту ошибку некритической, чтобы она не попадала в центр уведомлений.

Получается вы в обновлении R24 добавили в критические лишние службы опроса? Я не могу понять, до обновления все работало. Обновился и бац, орет и орет. Звук диспетчерам не выключишь, сколько ждать обновления?

Нет, подключение службы опроса старой версии к R24 стало критической ошибкой из-за смены протокола. Старые службы не должны работать с новым сервером, программа обновления их тут же обновит до новой версии. Но у вас почему-то она пытается подключиться.

Вы можете отключить в параметрах учётных записей диспетчеров уведомления о критических ошибках. Тогда они перестанут их получать. Подробнее в РЭ в разделе настроек учётной записи:
http://support.lers.ru/manual/accountparameters.html

Самый лучший вариант - найти компьютер с адресом 194.226.7.77 и удалить с него службу опроса. Или в брандмауэере запретить подключения к серверу с этого адреса.

Обновление выйдет на следующей неделе.