Производительность системы

Здравствуйте.

У нас имеется около 2000 объектов с общим количеством точек учета около 4500~. Ситуация в целом наблюдается давно, и раньше просто терпели, но терпения больше нет. При открытии свойств объектов или точек учета очень долго подгружаются данные. Открытие окна редактирования занимает от 20 до 30 секунд. В целом все операции загрузки данных связанные с точками или объектами занимают много времени(ручной опрос, отчеты и т.д).

Немного покопавшись с настройками заметили следующую ситуацию:
если у пользователя, под котором выполняется вход в систему, есть доступ ко многим объектам или точкам учета(а в нашем случае, наши диспетчеры сидят под учетками с неограниченным доступом ко всем объектам), то работа АРМ заметно замедляется(20-30 секунд открытие редактора объекта учета). Если же пользователю ограничить доступ, например, только к 1 объекту учета, то всё начинает “летать”(редактор открывает за 1-2 секунды).

То есть, чем больше объектов, тем сильнее начинает тормозить.

Какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас установлена?

Сервер ЛЭРС УЧЕТ и SQL-сервер у вас установлены на разных компьютерах?

3.07 R25.08

Сервер ЛЭРС УЧЕТ и SQL-сервер установлены на одной виртуальной машине
DxDiag.txt (43.7 KB)

В версии R26 были оптимизированы некоторые алгоритмы.
Обновитесь до последней версии ЛЭРС УЧЕТ и проверьте на сколько ускорилось открытие окна свойств объекта учета.
Сообщите результат.

В обновлении R26.03 будет исправлена ошибка, из-за которой при открытии свойств объекта передавались лишние записи с оборудованием.

После установки обновления, список доступного для установки на объект оборудования будет содержать только то оборудование, которое либо еще не было связано с каким-либо объектом, либо разрешено к использованию на нескольких объектах (этот признак задается в параметрах оборудования на вкладке “Размещение”).

Пожалуйста, сообщите о результатах установки обновления (ориентировочно, обновление будет опубликовано на следующей неделе).

Обновились до R26.2 и время открытия окна редактора сократилось до 4-5 секунд!

Ожидаем.

Обновление R26.03 доступно для загрузки.