Не могу понять природу появления критической ошибки в ЛЭРС

Вот такая ошибка начала сегодня раз в минуту появляться:

Ошибка выполнения запроса “Аутентификация на сервере”. Ошибка при десериализации типа Lers.Interop.AuthenticateBasicRequestParameters. Не удалось десериализовать поле либо свойство BuildNumber. У конечного типа отсутствует поле либо свойство с именем ‘BuildNumber’.

Поясните природу ее появления.

PS вроде понятно что кто-то пытается авторизоваться, но никак не могу отследить кто и с какого IP…

Проблема возникает в случае, если к серверу подключается рабочее место оператора, у которого старая версия.
С какого IP-адреса было подключение можно найти в журнале работы сервера ЛЭРС УЧЕТ по фразе “Подключен клиент”.
Если у вас возникнут проблемы с нахождением информации в журнале работы сервера ЛЭРС УЧЕТ, тогда приложите журнал работы и журнал ошибок сервера ЛЭРС УЧЕТ и мы его посмотрим.

У меня была такая же ошибка - только все было наоборот.

Версия сервера была 25.09 - версия клиента (из-за которого появлялась ошибка) 26.0.

Пользователь воспользовался скачанной с сайта версией - 26.0
Но на сервере в тот момент еще не были установлены последние обновления.

Ну благо созвонились - обновили сервер, и усё.

Если версия рабочего места оператора новее версии сервера, то появление ошибки тоже возможно, поэтому более правильно будет сказать, что ошибка возникает если версия рабочего оператора отличается от версии сервера ЛЭРС УЧЕТ.

Хм, но ведь когда происходит подключение более старого клиента к новому серверу - клиенту предлагается обновиться (и по идее причин для возникновения данной ошибки нет). Либо обновляешься по предложению, либо нажимаешь на отмену - и клиент закрывается?

Хотя может ошибаюсь.

Спасибо за ответы, разобрался сам…

Получилось, что на 64 битную систему установили 32 битную версию ЛЭРС со службой PollHost… И эта служба раз в минуту пыталась приконектица к нашему серверу.
Переустановили…
И клиент сталь подключаться и на сервере перестали появляться ошибки.