Почему рассчитанное значение суммарной электроэнергии помечено как недостоверное? [7122]

Здравствуйте!
Если честно, мне надоело!!!
Косяк ЛЭРС Учет-Кривой ЧАСОВОЙ АРХИВ-1.jpg

Мы проанализировали ситуацию по присланной вами ранее резервной копии вашей БД в другой теме. Дело в том, что когда одна или несколько записей профиля мощности, участвующая в расчетах часовой записи, помечена как недостоверная, то и рассчитываемая запись часового архива также будет помечена как недостоверная. Но просмотреть на данный момент в профиле мощности помечена ли та или запись как недостоверная возможности нет, что является ошибкой.
Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. После ее исправления в профиле мощности появится возможность просматривать помечена ли запись как недостоверная.

Здравствуйте!
Я не чего не понял, но всё равно спасибо!
В счетчике, приборе учета, запись не может быть помечена как недостоверная, может быть только со СТАТУСОМ!
Это происходит, как правило, когда счетчик синхронизируется по времени…
Большая просьба - Указывать хотя бы приблизительную дату исправления ошибки!
Спасибо за понимание!

Речь шла про профиль мощности в ЛЭРС УЧЕТ, а не в счетчике. При опросе прибора по какой то причине считанная с прибора запись профиля мощности была помечена как недостоверная.

К сожалению сроки реализации той или иной задачи назвать не представляется возможным.

Т.Е. Тождество между этими двумя профилями поставить нельзя???!!!

При опросе прибора по какой то причине считанная с прибора запись профиля мощности была помечена как недостоверная.

Господа, Вы заявили поддержку счетчиков СЭТ-4ТМ.03М, а сейчас пишите “по какой то причине” мы не можем правильно считать профиль мощности со счетчика???!!!

К сожалению сроки реализации той или иной задачи назвать не представляется возможным.

Печально…

Нет, профиль мощности ЛЭРС УЧЕТ это более универсальное понятие, относящееся к точке учета. Профиль мощности прибора относится только к прибору. Например, если вы смените прибор СЭТ-4ТМ.03М на другой, то профиль мощности ЛЭРС УЧЕТ будет содержать уже показания двух приборов.

Я уже писал ранее, что мы нашли причину ошибки. Пожалуйста, ожидайте ее исправления.

Поясните, пожалуйста, что значит “универсальное”? :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: (Куплено в Универсаме?);

Профиль мощности прибора относится только к прибору.

Напишите пример, к чему ЕЩЕ может относится профиль мощности?

Например, если вы смените прибор СЭТ-4ТМ.03М на другой, то профиль мощности ЛЭРС УЧЕТ будет содержать уже показания двух приборов.

Корректную процедуру замены счетчика я НЕ НАШЕЛ в Вашей системе!
Если у Вас на один момент времени будет ДВА профиля мощности, то получится КАША, а не система!!!
Например: Я снял счетчик с одного объекта и поставил на другой и считал с него профиль мощности ДО МОМЕНТА УСТАНОВКИ, после Ваших слов я даже БОЮСЬ представить что произойдет в системе…



Я уже писал ранее, что мы нашли причину ошибки. Пожалуйста, ожидайте ее исправления.

Я не пойму, я один такой везучий, или до меня не кто не работал с СЭТами???
И опять ОЖИДАЙТЕ, а сколько? Кому известно?





Ваш вопрос не относится к обсуждению данной темы, поэтому дальней шее его обсуждение в ней невозможно.

Ваш вопрос не относится к обсуждению данной темы, поэтому дальней шее его обсуждение в ней невозможно.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. В своем последнем комментарии вы несколько раз нарушили данное правило. Пожалуйста придерживайтесь его, в противном случае тема будет закрыта для обсуждения.

Приложите журнал опроса, в котором отражен опрос профиля мощности за отраженный на вашем скриншоте период, и дамп обмена к этому журналу. Мы проанализируем их и сможем однозначно сказать по какой причине рассчитанные часовые значения были помечены как недостоверные.

Здравствуйте!!!
Я Прислал Вам Бакап БАЗЫ, Какие еще Вам ЖУРНАЛЫ НУЖНЫ, Это уже похоже на издевательство!!!

Вы же сами его нарушили, начали приводить примеры ИЗ Области Фантастики, про КОРРЕКТНУЮ замену счетчика…

профиль мощности ЛЭРС УЧЕТ это более универсальное понятие - 2. пригодный для множества сильно отличающихся случаев, применений… Я правильно понял???
В Этом случае Вашу систему НЕЛЬЗЯ Назвать Коммерческой, Расчетной и в Госреестре её не место!!!

За 20 Июля
Re: Почему рассчитанное значение суммарной электроэнергии помечено как недостоверное? [7122]
Сообщение Иван Славный » 20 июл 2018, 08:14

Мы проанализировали ситуацию по присланной вами ранее резервной копии вашей БД в другой теме. Дело в том, что когда одна или несколько записей профиля мощности, участвующая в расчетах часовой записи, помечена как недостоверная, то и рассчитываемая запись часового архива также будет помечена как недостоверная. Но просмотреть на данный момент в профиле мощности помечена ли та или запись как недостоверная возможности нет, что является ошибкой.
Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. После ее исправления в профиле мощности появится возможность просматривать помечена ли запись как недостоверная.
Telegram-канал новостей ЛЭРС УЧЁТ: https://t.me/lersuchet

Резервная копия БД ЛЭРС УЧЕТ не содержит в себе как минимум дампы обмена. Пожалуйста приложите запрошенную информацию.

Ваше утверждение не соответствует действительности. Если вам интересно как изменить прибор учета в точке учета без потери данных, создайте отдельную тему.

Очень плохо, что дамп опроса приборов не хранится в БД, это еще одна Грубейшая ошибка…
Косяк ЛЭРС Учет-Получить Журналы опроса1.jpg
dump.Опрос_ГПП_110кВ.2018-07-18.log (772 KB)

Вы не приложили журнал опроса. Сообщите, пожалуйста, представленная на скриншоте ошибка как либо мешает при получении журнала опроса?

Не понимаете, не пишите… логи не разумно хранить в базе данных, незачем ее лишний раз этим нагибать.

Что!!! Вы что на ХТ SQL подняли? Если конечно поняли!!! Зачем их тогда вообще писать? Поклонник ЛЭРС Учет? Посмотрите как механизм работы(нормальной), отладки, тестирования, реализован в Нормальных системах…

Я не могу получить журнал опроса по тому, что выскакивает ЭТА Ошибка!

Посмотрите ОС Linux например все логи пишутся в файл - это удобно в дальнейшем для их анализа. А если их писать в БД, жуть, этож как их потом анализировать то, писать SQL запросы? Нет уж, обычный файл, удобнее в разы. По поводу “XT SQL” не понял, что вы имели ввиду, но если мощность компьютера достаточная - это не значит, что ее можно использовать не рационально.

Здравствуйте!
Это другая тема и модератор снова грозит мне пальцем… IBM PC/XT Intel 8088! Остальное напишу в Личном сообщении…