Неправильное отображение списка параметров в Мониторинге текущих [7503]

Возобновил тему. Некорректная работа мониторинга текущих на подключении с более 1 прибором

Надеюсь Вы по невниманию и загруженности закрыли начальную тему, т.к. невнимательно прочитали.

Я Вам описал неправильное поведение монитора текущих, для определенных объектов. Подробно расписал как повторить ошибку и сделал видео.
А в ответ Вы закрыли первоначальную тему, предварительно предложив мне оформить еще несколько тем, чтобы Вы могли в них пообщаться на тему этой ошибки. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

С ошибкой то что? обнаружили? какие перспективы? что пообещать пользователям?

Монитор текущих работает некорректно в случае, если точка учета, мониторинг которой запустили, разделяет подключение с другой точкой другого прибора (а возможно и просто точки учета - не проверял). Неправильно выбирается список отображаемых параметров в таблице под графиком (используется набор параметров всегда первой из списка точек в используемом подключении).

Я намеренно закрыл тему, поскольку в теме вы сообщили о двух разных ошибках. В теме я вам сообщил причину закрытия и действия, которые необходимо выполнить. Напоминаю вам, что у нас действует правило “Один вопрос, одна тема”.
В данной теме будет обсуждаться неправильное отображение списка параметров в Мониторинге текущих.
Для третьего вопроса создайте отдельную тему.

Там нет 3 ошибок. Описана одна ошибка. И я изложил свое понимание ее, возможно не правильное.
Неправильный фокус - приводит к неправильному ассортименту параметров - настройка неправильного ассортимента приводит к отсутствию отображения данных в таблице и графике.

Если у этого иное объяснение, вам виднее.

О какой конкретно ошибке заявлено в данной теме? В предыдущей вашей теме Некорректная работа мониторинга текущих на подключении с более 1 прибором вы указали три пункта. НА первый пункт вам был дан ответ. Каком пункту посвящена данная тема?

:slight_smile: :slight_smile: Наверное Вы видите три ошибки, но я их не вижу. Поэтому не смогу ответить на Ваш вопрос.

Перефразирую описание ошибки, которую Вы отказываетесь обсуждать уже с 15 ноября.

Монитор текущих работает некорректно в случае, если точка учета, мониторинг которой запустили, разделяет подключение с другой точкой другого прибора. Важным условием возникновения ошибки, чтобы мониторинг запускали для точки,название ресурса которой позже по алфавитному порядку. Т.е. если есть точки теплоснабжения и пара, то мониторинг теплоснабжения возникнет ошибка.

Если в мониторе ошибке не сразу нажать на пуск, а настроить ассортимент параметров, то данные пользователь не увидит, ни на графике, ни в таблицу.

Что еще я должен сделать? чтобы вы ее начали исправлять?

Покажите скриншоты вкладки “Устройство” всех точек учета, которые присутствуют в Мониторинге текущих при его открытии. Также покажите скриншот настроек подключения, через которое происходит опрос в Мониторинге текущих.

30-11-2018 12-37-45.png
30-11-2018 12-39-16.png
30-11-2018 12-40-24.png
30-11-2018 12-41-45.png

Приносим извинения за длительное ожидание! Данные в мониторинге текущих не отображаются на графике, потому что на момент запуска мониторинга текущих вы не выбрали ни один параметр для его отображения на графике в соответствующем разделе (в вашем видео из предыдущей темы это отчетливо видно). Когда вы снимаете галочку с точки учета а затем повторно ее выставляете, ни один параметр для просмотра не выбирается. Их необходимо выбрать вручную.
Также заявленная вами ошибка, что текущие данные не сохраняются при их опросе в мониторинге текущих, если не выбран ни один параметр для отображения на графике, не воспроизводится. Текущие данные успешно сохраняются.

При тестировании мы соблюли все заявленные вами условия и воспроизводили ее по вашему видео. Обновитесь до текущей версии и проверьте у себя возникает ли заявленная ошибка несохранения текущих данных при описанных условиях.

Обновил до 28.5. Ничего не изменилось.
Открыл “мониторинг текущих” для точки учета “Котельная ПР3…” из раннего примера
мониторинг.png
Фокус на 1-ой точке (учета пара) и список отображаемых параметров на закладке “текущие значения” внизу, также от первой точки учета.
Вот список отображаемых параметров для точки “Котельная ПР3…”
список.png

Спасибо за обращение! Сегодня нам удалось воспроизвести описанную ситуацию. Мы поставили в план работ ее исправление. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в какой версии будет доступно исправление.

Исправление будет доступно в R29.

Версия R29 доступна для скачивания.