В ручном опросе игнорируется выбранный порт опроса [7453]

Здравствуйте после обновления R28.1 перестал работать порт 1 что в автоматическом что в ручном апросе. В ручном апросе нажимаю чтоб опрашивал портом 1 запускается опрос через порт 2 до обновления такого небыло

мужики может кто то ответит

Что означает “перестал работать порт 1”? Он перестал быть активным? Покажите скриншот списка портов опроса, на котором видно описываемый порт. Также приложите скриншоты настроек данного порта.

вот
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Для решения указанной ошибки руководствуйтесь нашей статьей Ошибка установки соединения при опросе через CSD. Ссылка на статью для удобства также указана в самом журнале опроса.

вот настройки
5.jpg
4.jpg

Я конечно все понемаю руководство все хорошо но если я ее не читал прежде к вам написать до обновления все было нормально после обновы все крахнулось

и это не ошибка просто програма за место второго порта запускает первый порт если добавить третий порт без модема и запустиш опрашивать через третий опросит вторым портом но автоматическом опросе этого не произойдет

Указанная в присланном журнале ошибка возвращается базовой станцией сотового оператора, поэтому она ни как не может быть связана с обновлением ЛЭРС УЧЕТ.

причем тут сотовый оператор если я вручном режиме застовляю опрашивать вторым портом опрашивает первым причем тут оператор и на другой програме дата менеджер проверял модемы оба опрашивают и ком 1 и ком 2

я понял вы смотрите на скрин где опрос с ошибкой правильно ноя не то хотел вам показать на том скриншоте можете убедится что происходит опрос через порт 1 а не через порт 2 вот что я хотел показать а не ошибку опроса

вот скрин
1.jpg

Покажите скришот настроек подключения, через который производится ручной опрос.

не поиму настройки точки учета или порта

В свойствах точки учета, опрос которой вы производили, откройте вкладку “Подключения”, найдите подключение, через которое производился опрос, сделайте полный скриншот настроек данного подключения и пришлите его в ответном сообщении.

У нас после обновления R28.1 такая же ошибка, есть 8 диспетчерских портов, при выборе первого порта будет использоваться пятый или седьмой, но не выбранный, так со всеми портами, и именно после обновления. Также очень плохо стали опрашивать порты в автоматическом режиме

Пожалуйста, приложите скриншот ручного опроса, аналогичный тому, который приложил пользователь Валентин, то есть на нем должно быть видно выбранный порт опроса и порт опроса, отраженный в самом журнале опроса. Также приложите скриншоты настроек портов опроса (выбранного интерактивно и отраженного в журнале) и скриншоты настроек подключения, использованного при ручном опросе.

Предоставляю скриншоты по опросу. Видно, что при опросе пятым портом опрос ведется через другой.
порт_13.png
порт_3.png
порт_2.png
порт_1.png
опрос.png
настройка_точки.png

Спасибо за обращение! Нам удалось воспроизвести ошибку. Мы поставили в план работ ее исправление.
Ситуация возникает из-за того, что при ручном опросе игнорируется выбранный в параметрах ручного опроса порт, и вместо него используется выбранный в настройках подключения порт опроса. Поэтому, как временное решение, вы можете выбрать нужный порт опроса в настройках подключения, используемого при ручном опросе.