Статус работы на объекте можно изменить даже если нет права на редактирование

  1. Если отсутствуют права на “Редактирование работ на объектах учета”, при попытке изменить статус в клиенте он меняется (что некорректно), но после обновления списка (в клиенте) все возвращается в норму.
  2. Если работа в состоянии “Выполнена” и попытаться к ней прикрепить файл, клиент это позволит, но загрузка файла будет идти вечно.

Обратите внимание, что согласно первому пункту правил нашего форума, на каждый ваш вопрос нужно создать отдельную тему. Обсуждение двух вопросов в рамках одной темы всегда приводит к путанице, поэтому прошу вас для второго вопроса сделать отдельную тему. Здесь предлагаю обсудить некорректную установку состояния работы.

На приложенном скриншоте видно, что кнопка для смены статуса работы неактивна для пользователя, у которого нет разрешения. Соответственно, изменить статус он не может. Пожалуйста, опишите подробнее как у вас получилось нажать эту кнопку без права.
2019-01-08_13-49-40.png
Так же, обязательно напишите версию ЛЭРС УЧЁТ.

Покапался с ситуацией еще, оказалось следующее:

  1. Я блокирую себе доступ к “Редактирование работ на объектах учета”.
  2. Кнопки не заблокированы и через правую кнопку тоже все доступно. Но при создании или попытке редактирования работы выдает ошибку.
  3. Работает глюк который я нашел.
  4. Обновление вкладки (или закрытие и повторное открытие) ситуацию не меняют.
  5. Перезагружаем клиент.
  6. Только теперь кнопки становятся заблокированными. Глюк не получается.

То есть проблема скорее в том, что после изменения прав кнопки сразу не блокируются. Сложно сказать проблема это или нет, думаю Вам решать.

Сообщите версию ЛЭРС УЧЕТ, в которой вы выполняете описываемые вами действия.

R28.4

Обновитесь до текущей версии R28.6 и проверьте воспроизводится ли описываемая ситуация в ней. Если она воспроизводится, запишите, пожалуйста, видео, в котором отражено как именно вы воспроизводите описываемую ситуацию.