Неверный результат в статистике опроса оборудования

В статистику опроса оборудования (таблица EquipmentPollStatistics) записывается не верный результат опроса.
Один и тот же опрос:
сеанс опроса.png
статистика.png
В сеансе все верно (код результата 12), но в статистике уже не верные данные (код результата 0).

Пришлите, пожалуйста, резервную копию вашей БД. Мы проанализируем ее.

Имеет ли смысл заморачиваться с БД? Проблема как по мне со стороны сервера. Вот из профайлера его запросы в БД по одной сессии.
prof.png
В клиенте
сс.png
Добавлю, что это плавающая проблема, а не постоянная. На примерно 90000 сессий (записей в PollSession) только около 3000 не сходятся.

И да версия R28.4. Но в истории на новые версии ничего похожего нет.

Дело в том, что у нас описываемая вами ошибка не воспроизводится. Обновитесь до текущей версии ЛЭРС УЧЕТ, проверьте воспроизводится ли описанная ситуация в ней и, если она воспроизводится, пришлите резервную копию вашей БД, указав на каком приборе воспроизводится ситуация.

Обновились до R28.6 проблема повторяется. Практически всегда это когда в результате опроса заносится код 17 ‘Считаны не все данные’, а в статистику заносится код 0 ‘Успешное завершение сеанса опроса’. Вероятно ЛЭРС в одном случае это считает ошибкой, а в другом не считает. Неоднозначная ситуация, в целом для нас если в приборе информации нет то это не страшно (как я понял почти всегда это происходит из-за небольшого рассинхрона времени на сервере и приборе, ЛЭРС считает что конкретное время уже настало, а прибор отвечает, что у него данных по нему нет).
Проблему выдающую ошибку ‘Неправильные параметры устройства’ сейчас нет, по этому ее проверить не могу. Если будет проверю.
Работаем с ВКТ-9.

Хорошо, ожидаем результат проверки. ПО результатам проверки, если ситуация повториться, пришлите резервную копию вашей БД, указав на каком приборе воспроизводится ситуация.

Работаем мы с Меркурий-234 и ВКТ-9. Проблема на обоих типах приборов.
С ‘Неправильные параметры устройства’ та же ситуация, данная ошибка абсолютно никогда не записывается в статистику (был записан код 0).
На сколько могу судить многое коды не записываются в статистику к примеру если выгрузить все уникальные типы кодов в PollSession и EquipmentPollStatistics, перечень довольно сильно отличается.

SELECT DISTINCT dbo.EquipmentPollStatistics.PollResult
FROM dbo.EquipmentPollStatistics
ORDER BY PollResult

0
6
16
17
18
21
22
23
24
26



SELECT DISTINCT dbo.PollSession.PollSession_ResultCode
FROM dbo.PollSession
ORDER BY PollSession_ResultCode

NULL
0
6
11
12
14
16
17
18
21
22
23
24
25
26
28
253
254
255

Коды ведь одинаковы должны быть в обоих таблицах или нет?
Было бы интересно что бы кто нибудь еще проверил результаты этих запросов у себя. Если не только у меня результаты не сходятся, на лицо общая проблема.

По БД, сверил структуру рабочей базы и свежепоставленной, все сходится, нарушения в структуре нет. Да и данные все сходятся, кроме тех что были перенастроены. Короче проблемы с БД я не вижу.

Нужны какие то конкретные таблицы или целиком? БД около 5 Гб в сжатом виде весит, это много для передачи.

Необходима БД целиком. Вы можете выгрузить ее на какой либо файловый хостинг и приложить сюда ссылку на скачивание.

На данный момент такой возможности нет. И маловероятно, что будет в ближайшее время.

Как только появится такая возможность, пожалуйста, пришлите резервную копию вашей БД для последней (на момент отправки) версии ЛЭРС УЧЕТ.