СПТ941.10(11) Неправильно распределяется месячный архив

Здравствуйте. Лэрс неправильно распределяет месячный архив. На скриншотах видно, что одни и те же данные с прибора были распределены за ноябрь и декабрь. При этом если смотреть сумму суточного архива, то видно, что именно в декабрь попали ноябрьские значения. Журнал опроса есть только за 01.01.2019, дамп хранится только неделю, поэтому его не предоставить. Версия ЛЭРС 3.07 R28.4
Журнал опроса шамшева.xls (54.5 KB)
ноябрь.JPG
декабрь.JPG

Для анализа описываемой ситуации нам в любом случае необходимы журналы опроса и дампы обмена, в которых отражено получение данных, представленных на скриншоте.
Обновитесь до текущей версии ЛЭРС УЧЕТ (на данный момент это R28.6), переопросите прибор ручным опросом с отключенной галочкой “Только недостающие данные” за тот же период и по тем же данным, что и на представленных скриншотах, и приложите журнал этого опроса + дамп обмена к этому журналу. Также приложите скриншот настроек привязки ячеек опрашиваемого прибора (они находятся на вкладке “Устройство” свойств точки учета, к которой привязан опрашиваемый прибор).
Кроме того опросите прибор за тот же период и по тем же данным, что и на представленных скриншотах, заводской программой и приложите результаты этого опроса.

Привязка ячеек для этого прибора недоступна
После ручного опроса данные распределены корректно, одинаково с ПО Взлет.
Посмотрим, как пройдет распределение после автоматического опроса месячного архива в начале февраля
взлет.JPG
лэрс.JPG
привязка.JPG

Хорошо, ожидаем результат.

В этот раз месячный архив был получен корректно, так что непонятно, что привело к такому сбою, но пока ситуация не повторяется
шамшева.JPG

Если ситуация повториться, пришлите запрошенную выше информацию.