Ошибка в Лэрс. Пропали 23 часа и данные. [7754]

По точке учета формирую отчёт за прошлый месяц. Если выводить только часовые данные, то в Итого: пишет наработку 721 час. А если выводить суточные, то Итого: наработка 744 часа. Это как понимать?
1.png
2.png
Котельная п. Антоновский - $ Тепло сеть.xls (156 KB)

Сообщите, пожалуйста, какой расчетный час задан в точке учета? Покажите скриншот свойств точки учета (вкладка “Точка учета”), скриншот таблицы с данными которой вы приложили

3.png

Иван Славный, сообщите пожалуйста, удалось ли воспроизвести ситуацию?

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Кажется это будет в тему.
За один день я снял часовые. На скриншоте видно, что ЛЭРС за этот день показывает разную наработку часов по СУТОЧНЫМ и ЧАСОВЫМ. (23:00 и 15:00).
Дело в том, что за месяц таких “залысин” в архиве может встречаться не один раз (родные программы подтверждают, что в архиве реально нет данных за несколько часов).
По итогу распечатка получается неверной (на втором скриншоте). На что энергоснабжающие организации добавляют гигокалорию по недостающим часам…
Снимок.JPG
Снимок1.JPG

ams, спасибо за проведенный анализ. Но обсуждаемая в данной теме ошибка действительно имеет место быть даже когда часовые данные присутствуют полностью. В приведенном же вами примере подсчет часовых данных происходит правильно. Причиной расхождений в вашем примере между суточными данными и суммой часовых данных в сутках является фактической отсутствие часовых данных.

Если приглядеться на скрин №2, мы заметим, что в столбике “Н.час” нет 15… Зато мы видим “23”… Если бы ЛЭРС в суточных данных выдавал реальное количество часов (в нашем случае “15”), то и в ИТОГАХ цифра была бы меньше… Разве так не логично?

Ваш последний комментарий не относится к данной теме. Все предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ принимаются в соответствующей ветке нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.