Невозможно создать электросчетчик

Здравствуйте. После обновления до версии 3.30.2 33009 из выпадающего меню “Модель” в окне создания нового оборудования пропали электросчетчики. Проверял с Меркуриями и ПСЧ. Скриншот прилагаю. При этом в справочнике моделей оборудования они есть.
01.jpg

Проверил по вашему описанию: ситуация не воспроизводится. Как видно из приложенных ниже скриншотов, модели приборов Меркурий и ПСЧ есть в списке.

Вы уверены, что запустили окно “Создание оборудования” из справочника “Оборудование”? Возможно вы запустили его по кнопке “+” на вкладке “Устройство” свойств какой либо точки учета, у которой система не “Электроснабжение” и, не закрыв его, нажали на кнопку “Создать” в справочник “Оборудование”.

Попробуйте закрыть полностью Рабочее место оператора, после чего откройте заново и повторите попытку создать оборудование в справочнике “Оборудование”.
Модели приборов ПСЧ в окне создания оборудования.png
Модели приборов Меркурий в окне создания оборудования.png

Я захожу в справочник “Оборудование”, нажимаю “Создать”, попадаю в окно “Создание оборудования”. Там и наблюдается проблема. Аналогично при попытке создать оборудование через соотв раздел в свойствах объекта учета.

Перелогинился, не помогло.

Попробуйте полностью переустановить ЛЭРС УЧЕТ, удалив кроме всего прочего настройки Рабочего места оператора (по умолчанию находятся в C:UsersAppDataLocalLERSClient)

После обновления до вышеназванной версии такая ситуация наблюдается не только у меня, но и у других пользователей. Кроме того, в свойствах точки учета из меню “Система” пропали пункты “Электроснабжение” и “ХВС”.

Ранее я приложил скриншот из этой же версии, установленной у нас, на которых явно видно, что заявленная вами проблема не возникает. Также отсутствие заявок с аналогичными проблемами у других наших клиентов говорит о том, что проблема наблюдается только у вас.

Пожалуйста, выполните рекомендации, которые я привел в своем предыдущем комментарии и сообщите результат.

Также возможно у вас в системных параметрах на вкладке Интерфейс пользователя отключено отображение элементов управления для системы снабжения “Электричество” и “ХВС”, что как раз может приводить к такой ситуации у различных пользователей, работающих с вашим сервером. Проверьте также этот момент.

Действительно, так и было, включил - заработало. Спасибо за помощь.