Не загружается карта после обновления 3.30.3

После обновления на версию 3.30.3 перестала отображаться карта при установке геопозиции объекта учёта. Почему в ЛЭРСе постоянно перестают работать ранее нормально работавшие функции? Предполагаю, что вместо грамотного программиста посадили нового, зеленого и неопытного, не так ли?
Вот что вижу вместо карты:
1.png

Подтверждаю проблему… Думал у меня тут просто сеть такая, ан нет…

Добрый день.
Да, действительно существует такая проблема, которая уже обсуждалось в После обновления, перестала отображаться карта.. Дело в том, что мы используем сторонний компонент для отображения карты и в нём возникла проблема отображения обновлённой версии openStreetmap.
Мы стараемся решить это проблему как можно быстрее. Проблема с отображением общей карты уже устранена в обновлении 3.30.3.
Решение данной проблемы потребовало дополнительного времени и её исправление войдёт в обновление 3.30.4.

Обновление 3.30.3 доступно для скачивания.

Вы вводите меня в заблуждение. Вижу доступное для скачивания 3.30.4.33011

Действительно ошибся. Исправляюсь.

Обновление 3.30.4 доступно для скачивания.

После обновления 3.30.4 всё осталось по прежнему, карты нет.

Карта появляется только поле того, как я нажимаю кнопки масштабирования. Раньше карту было видно сразу после поиска по адресу объекта учёта. Снова первоклассника посадили ЛЭРС УЧЁТ программировать? :hi_hi_hi:

Как мы говорили ранее, проблема во взаимодействии используемых нами сторонних компонентов с сервером openstreetmap по новому протоколу.
К сожалению, в версии 3.30 мы не можем обновить компоненты до версии, где проблемы исправлены. Окончательно загрузка карты исправлена только готовящейся к выходу в версии 3.31.