Просит выбрать оба канала. [8048]

При создании точки учёта ХВС со счётчиком РМ-5 заставляет выбрать второй канал- “Необходимо выбрать каналы для подающей и обратной магистрали”. После перезагрузки клиента на ка кое то время проблема уходит.

Нам не удалось воспроизвести ситуацию. Запишите видео, в котором отражено воспроизведение ситуации, и приложите его к данной теме.

видео
тоже самое было и с КМ-5-1

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление

Такая же проблема, при создании ХВС просит выбрать два канала подающую и обратную. Просим исправить ситуацию, а то дома стоят без опроса.

Как я писал выше мы уже поставили в план работ исправление данной ошибки и работаем над этим.

Для обхода данной ситуации вы можете сначала создать точку учета системы ХВС без привязки устройства, с которого считываются данные, сохранить ее, затем повторно зайти в свойства созданной точки и привязать к ней устройство. В этом случае привязка обратной магистрали не будет запрашиваться.

Предварительно исправления запланированы на версию 3.31.2.

Обновление 3.31.2 доступно для скачивания.

Такая же ситуация и с системой “Пароснабжение” (СПТ963). Решал путем указания обратного трубопровода, но после сохранения свойств точки, обратка сама пропадала в свойствах точки учета на вкладке устройства.

После обновления до 3.31.2 ошибка не воспроизводится