Смена количества сеансов автоопроса (3.32.6) [8317]

Кнопка “ОК” в окне “Редактировании точки учета” изначально неактивна. Она становится активной, если что-либо в свойствах точки учета поменять. Но это не работает при изменении “Максимального количества сеансов в сутки” (при автоопросе через GPRS) а также “Общее число попыток выполнения” и “Пауза между попытками” (при автоопросе через GSM). При нажатии кнопки “Закрыть” значения возвращаются в исходное положение (не сохраняются).

Чтобы изменить число попыток (и больше ничего не изменять), приходится редактировать какое-либо другое свойство (например, “Загружаемые данные”) и возвращать в исходное положение.

Такое поведение программы я помню с самого начала работы с ней.
Чтобы применить какие либо изменения в свойствах объекта/точки на которые разработчики забыли повесить проверку поля приходится фиктивно изменять а затем возвращать обратно любое другое поле которое разблокирует кнопку “ОК”
Примеров достаточно много, навскидку что сразу вспомнил:

  • Если мы заходим в свойства точки учета → Датчики и удаляем любой датчик кнопка “ОК” остается неактивной
  • Если изменяем как выше сказали кол-во сеансов авто опроса/паузу между попытками.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Исправление будет доступно в следующем обновлении 3.33.

Приносим извинения за уведомление с небольшим опозданием. Обновление 3.33.1 доступно для скачивания.