Отсутствуют сообщения "Требуется или не требуется обновление" после нажатия на кнопку Проверить обновление [8376]

Попытался обновиться, все как обычно - Администрирование - Проверить обновления… ProgressBar пару-тройку раз пробежался и… все. Больше ничего не происходит. Ни -“Есть обновление”, ни -“Не надо обновлять”… ничего, от слова - совсем. :ne_vi_del:

На клиенте было тоже самое. Зашел на ПК где установлен Сервер ЛЭРС учет и там он увидел обновление.

Так о тож… :slight_smile: через заднее крыльцо кок как впихундрил, а с АРМ - бесполезно. Но сервер не всегда под рукой… И все настройки по обновлению послетали и с сервака, и с рабочего места. Смог обновить только через сервер ЛЭРС…

Мы поставили в план работ изменение такого поведения программы.

Уточните, пожалуйста, у вас обновился АРМ оператора до версии 3.33, вы подключились к серверу более старой версии и проверили обновления на нём?
Или версия АРМ и сервера совпадала?

У меня тоже возникла проблема обновления с 3.33.0 на 3.33.1 через АРМ оператора. Ранее всегда обновлял сервер с удаленного АРМ(на другом ПК) через “проверить обновления”. А в этот раз при нажатии прогресс бар долго бегал и так ничего и не произошло. Пришлось подключаться к серверу по RDP и запускать обновления через Lers.UpdateAgent
Версии Сервера и АРМ совпадали.

Как же было… дай бог памяти…
“Администрирование” - “Проверка обновлений” - окно проверки, ProgressBar пару-тройку раз пробежался, окно закрылось… все
Зашел на сервер (там тоже установлен АРМ), запустил, проверился, скачал, установил… После этого на рабочей машине запустил АРМ, она увидела, что сервак с новой версией, скачала обнову и… работаем дальше…

Да, и после обновления (на серваке) слетели все настройки самого обновления и на рабочей машине не смог обновиться через свой сервак. Указал обновить через сервер ЛЭРС, тогда все пошло.

Спасибо, будем разбираться в чём причина. Постараемся исправить обновление уже в 3.33.2

Мы нашли причину данной проблемы. в 3.33.2 она будет исправлена.
Однако обновить клиента до данной версии придётся опять в ручном режиме, т.к. проблема заключается в нём.