Контрольный опрос [8413]

Подскажите, если в настройках автоопроса включить контрольный опрос, то какие данные будут считаны? В настройках контрольного опроса отсутствует возможность выбрать типы считываемых архивов.
пс. простите, не в тот раздел форума отправил, перенесите в правильный

Нет, Контрольный опрос будет выполнен только в случае, если точку учета не удается опросить через заданное подключение в настройках автоопроса. Соответственно если автоопрос не настроен, то и контрольный опрос не будет выполнятся, так как не сработает вышеописанное условие.

Это понятно, автоопрос настроен. Вопрос в том, какие архивы считываются при контрольном опросе.

В настройках автоопроса есть задание, помеченное как основное. Именно из этого задания будут взяты параметры при выполнении контрольного опроса.

Можно ли увидеть запланированный контрольный опрос в Очереди опроса?

Да, задание контрольного опроса должно отображаться в очереди.

Прикладываю скриншоты настроек одной точки опроса. За выходные при неуспешных сеансах опроса контрольный опрос не был выполнен. Почему так?
сеансы опроса.PNG
вокзальная 9.PNG
контрольный опрос.PNG

Приложите, пожалуйста, журналы работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ за 21.12 и за 22.12.

Прикрепил
server.2019-12-22.log.gz (1.89 MB)
server.2019-12-21.log.gz (1.75 MB)

К сожалению выяснить что либо по представленным журналам не удалось.

Сделайте следующее: включите отладку Сервера ЛЭРС УЧЕТ, затем воспроизведите ситуацию и пришлите журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ с отладочной информацией, а также сообщите время воспроизведения ситуации. После этого отладку сервера можно будет выключить.

Обращаем ваше внимание, что вывод отладочной информацией Сервером ЛЭРС УЧЕТ может увеличить нагрузку на жесткий диск компьютера, что может привести к общему замедлению работы системы. Также журналы работы с отладочной информацией весят значительно больше обычных журналов, поэтому может потребоваться большое свободного места на диске.

Лог сервера по ссылке https://yadi.sk/d/-9RAqleOaZsmtQ
Настройки опроса и Контрольного опроса те же самые.
После 10 утра контрольный опрос так же не был осуществлен
Опрос по CSD в 13:56 уже был запущен оператором
Вокзальная 9 24.12.PNG

Кажется нам удалось воспроизвести описываемую вами ситуацию.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Исправление войдет в следующее обновление 3.33.4.

Обновление 3.33.4 доступно для скачивания.

Здравствуйте. Контрольный опрос стал запускаться, но почему-то раньше установленного времени. В настройках указано запускать если не было успешного опроса до 14.00, но система его запустила ещё в 11.11
Кооперативная сеансы.PNG
кооперативная настройки.PNG

Уточните, как давно было произведено обновление? Случайно не в тот же день 19.01.2020, когда возникла данная ситуация? Если так, то это вполне нормально, так как при обновлении Сервер был перезагружен и сразу после запуска система начала анализ контрольного опроса за предыдущие сутки. В этом случае проанализируйте будет ли возникать такая же ситуация у вас сегодня 20.01.2020 и/или в последующие дни.

Последний раз обновление устанавливалось 14го января.

Ситуация повторилась, сегодня контрольный опрос запустился в 12 часов
Кооперативная сеансы 2.PNG

Такая ситуация только с рассматриваемой точкой учета или на других точках она тоже проявляется? Если только с рассматриваемой, попробуйте отключить контрольный опрос, снять точку учета с автоопроса, затем сохранить изменения и снова поставить ее на автоопрос, включив контрольный опрос.

На других точках такую ситуация пока не удалось воспроизвести. Но наблюдается другая - либо контрольный опрос не запускается, либо запускается, но через продолжительное время
Пример:
Опрос по газу настроен по GPRS, контрольный опрос по CSD
25го и 26го после неудачных попыток контрольный опрос не был запущен (другие сеансы по csd это опрос другого прибора)
кр. Командиров газ контрольный.PNG
кр. Командиров Газ.PNG
кр.командиров сеансы опроса.PNG