Не запускается служба сервера

После обновления служба сервера не запускается автоматически, служба опроса и обновлений работает, а сервер только с пинка (вручную)…

Уточните, пожалуйста, на какую ОС установлен Сервер ЛЭРС УЧЕТ? Случайно не Windows 10?

Чтобы не плодить лишнее бла-бла-бла… сразу - скрин…
server.jpg

Покажите, пожалуйста, скриншот службы Сервера ЛЭРС УЧЕТ в списке служб Windows, на котором видно тип ее запуска.

+1
OC Win10

Такие ситуации случались и в прошлых версиях, но нам так и не удалось выяснить причины, по которым это происходит. В текущей версии 3.34 мы перешли на .Net Core, который является более требовательным к ресурсам ПК. Есть подозрение, что описанная ситуация как то связано с медленной работой ПК, из-за чего нужные компоненты не успевают прогрузится. Но пока что выяснить точные причины, как я уже писал ранее, не удалось.
Приложите, пожалуйста, журнал событий приложений Windows (Панель управления → Администрирование → Управление компьютером → Просмотр событий → Журналы Windows → Приложение) и системный журнал событий Windows (Панель управления → Администрирование → Управление компьютером → Просмотр событий → Журналы Windows → Система) за день возникновения ситуации.

Иван, это смешно, конечно… но, ладно - для очистки совести, так сказать.
service.jpg

В дополнение к предыдущему скрину…
Проблема так и не решается, уже 6-е обновление на версию 34, а воз и ныне там… причем с каждым обновлением все интересней и интересней становится жизнь. Теперь сервер утверждает что он работает, но… дает возможность его запустить… финиш…
34_6.jpg

Ранее я запросил у вас журналы событий Windows:

но вы так до сих пор и не предоставили запрошенную информацию. Без нее мы не можем продолжить анализ данной ситуации.
На данный момент выпущено обновление 3.34.6. Пожалуйста обновитесь до текущей версии и, если ситуация повторится, приложите запрошенные журналы событий Windows.

Ваш последний комментарий не относится к ЛЭРС УЧЕТ. Служба Сервера ЛЭРС УЧЕТ является полноценной службой ОС Windows и, как и другие службы Windows, запускается соответствующей оснасткой служб ОС Windows. Нам не известно по какой причине в оснастке служб Windows может возникать описанная вами ситуация, когда оснастка отображает статус “Работает”, но при этом позволяет запускать службу. Мы не являемся ее разработчиком, как и операционной систем Windows в целом. Пожалуйста, по данному вопросу обратитесь к разработчику ОС Windows компании Microsoft.

После применения NFW 4.8 системы стали настолько тормозными, что я просто физически не могу добраться до журналов…
Выше на скринах именно обновление до 34,6 (это к вопросу про обновление)… может уже подумаете и к чертовой матери это 4.8… ну или как минимум в начале его обкатайте по полной, а потом уже в софт пихать…

Мы не являемся разработчиками .Net Framework. Данный набор библиотек опять же разрабатывается опять же компанией Microsoft.

В ходе разработки ЛЭРС УЧЕТ 3.34 мы не сталкивались с каким либо падением производительности при использовании .Net Framework 4.8 по сравнению с предыдущей версией данного набора библиотек.

Переход на новую версию .Net Framework был необходимым и взвешенным решением, так как в данной версии было множество дополнений/изменений необходимых нашим разработчикам.

Если у вас есть подозрения, что .Net Framework 4.8 как либо снижает производительность вашей системы в целом, пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку разработчика данного набора библиотек - компанию Microsoft.

Мы проверили работу новой платформы на достаточно большом количестве разнообразных компьютеров с разными ОС. Подобная проблема воспроизводилась крайне редко, и только на старых ОС Windows 2008 R2 и на компьютерах с низкой производительностью.

Мы постараемся включить оптимизации, однако, они однозначно вызовут другие побочные эффекты, такие как увеличенное потребление памяти, так что делать это будем постепенно и аккуратно.

Дополнительно могу сказать, что 4ГБ памяти для компьютера с сервером это самый минимальный возможный объём. Возможно, устаревшая ОС + небольшой размер памяти и приводят к таким последствиям. Мы проверяли работу сервера на машине с 3Гб памяти, и он работал стабильно, но кроме сервера ЛЭРС этот компьютер не выполняет больше никаких задач.

Возможно, вам стоит рассмотреть апгрейд вашего компьютера. Хотя бы в части увеличения объёма RAM и обновления ОС до более новой редакции.

К сожалению, поддерживать большой парк разнообразных ОС, в том числе устаревших, без большого ущерба для разработки мы никак не сможем.

Да, система 2008 R2, памяти - 8 гектар, работает исключительно только сервер ЛЭРС и самое главное, пока не было 4.8 - все летало…
Финансов подкинете - обновлю на 2012… :slight_smile: