Невозможно перегрузить диспетчерский модем

Обнаружил, что один из модемов на сервере “сачкует” в портах опроса он есть, зеленый, все в норме, но не работает. Хотя при попытке опрашивать точки вручную, кричит - все порты заняты. Решил перегрузить его удаленно (благо сейчас есть такая возможность), но увы…
2020-03-05_18-50-28.png

Уточните в какой момент возникло указанная ошибка? Какие действия вы произвели?

Просто во вкладке “Службы и порты опроса” в контекстном меню на выбранном модеме кликнул - “Перегрузить модем”. Некоторое время ничего не происходило (кстати, тоже неудобно - не визуализируется процесс) вылезло вот это окно с ошибкой. При этом сервер работает, опрос идет (кроме этого модема), никаких нареканий.

Как я писал в другой вашей теме Падение служб опроса после обновления на 3.34 у нас имеется ошибка при выполнении команды перезагрузки GSM-модема. Предположу, что данная ситуация является одним из вариантов проявления данной ошибки.

Сейчас нам стали поступать сообщения об ошибке выполнения команды GSM-модема и в следующей версии 3.34.3 внесенные нами исправления должны исправить эту ошибку. Предположу, что и описанная вами ошибка после исправления ошибки выполнения GSM-команды должна перестать возникать. Дождитесь выхода данного обновления.

Исправление 3.34.3 доступно для скачивания.