Отключение автоопроса по группе приборов

Систематически происходить отключение автоопроса по одним и тем же “точкам учёта”. Прошу помочь в данном вопросе.
Даже не знаю что нужно приложить к данной теме, что бы могли это выяснить. Напишите, что нужно и я дополню пруфами данную тему.

Опишите, пожалуйста, более подробно как именно это проявляется. Лучше всего приложите видео, в котором отражена описываемая ситуация.

Я сомневаюсь, что это можно как-то заснять, но происходит это так. Мы видим, что точка опроса не опрашивается. Заходим в свойство точки учёта и выставляем автоматический опрос. Через несколько дней данная точка учёта снова не опрашивается и причина в том, что не установлен автоматический опрос… как и когда это происходит не понятно.

согласно журналу действий, получается, что мы ставим на автоопрос и тут же снимаем с него…
Журнал действий пользователя.xlsx (8.91 KB)

Все с точностью наоборот: сначала точка учета снята с автоопроса, а затем снова поставлена на автоопрос с измененными параметрами, что опровергает заявленную вами причину:

Уточните, пожалуйста, как именно вы определяете, что автоопрос у рассматриваемой точки учета отключен?

Все с точностью наоборот: сначала точка учета снята с автоопроса, а затем снова поставлена на автоопрос с измененными параметрами, что опровергает заявленную вами причину:

да, но пользователи этого не делают…

Уточните, пожалуйста, как именно вы определяете, что автоопрос у рассматриваемой точки учета отключен?

пользователь видит что нет данных по приборам учёта
Вот сейчас смотрю один из приборов… в приложении его сеансы опроса.


Журнал опроса ПУТЭ зав.№1800751.xlsx (10.4 KB)
Сеансы опроса ПУТЭ зав. 1800751.xlsx (6.22 KB)

Уточните, пожалуйста, какой режим обслуживания задан в последней рассматриваемой точке учета? Приложите все имеющиеся журналы работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ.