Опрос CSD

Здравствуйте,
возможен ли опрос объектов в ЛЭРС Cloud с помощью технологии CSD ?

При помощи внутренней Службы опроса этого сделать не получится. Но вы можете настроить подключение собственной Службу опроса, подключить к ПК, на котором она установлена, диспетчерский модем и в настройках собственной Службы опроса создать соответствующий порт опроса по каналу CSD, с помощью которого в последствии вы сможете производить опрос по CSD.

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.
Опрос по технологии CSD все так же не предоставляется?
Будет требоваться, ПК с установленной службой опроса. и ее надо будет прописать в облачной части ( указав IP и порт?)?. Получается что, целесообразнее оставить, сервер? Так как, нужен будет и там и там, постоянный внешний IP и оборудование для опроса.

Добрый день!

Да, CSD пока не предоставляется. Вы можете установить у себя службу опроса и добавить её на облачный сервер. Внешний IP вам не потребуется, так как для CSD опроса нужен модем. Достаточно внешнего IP нашего облачного сервера, по которому служба подключится к нему.

Здравствуйте, а на машине где будет служба опроса, ведь не будет требоваться чтобы сама клиентская часть программы ЛЭРС была запушена и подключена к облачному серверу? Служба опроса по IP сама подключиться к серверу, и по расписанию или ручному опросу будет активировать модем?

Все верно. Служба опроса подключается к Серверу, который, исходя из очереди опроса, сообщает ей какие данные какого прибора учета и по какому каналу следует получить. Собственно для этого Служба опроса и выведена в отдельный компонент, чтобы проведение опроса прибора не требовало какого либо участия Сервера и/или Рабочего места оператора.

А как, настроить на компьютере службу опроса…без установки рабочего места оператора …?? Тем более на удаленном компьютере. То есть , все равно сначала, надо поставить рабочее место + сервер опроса. Потом подключиться через рабочее место к серверу и настроить службу опроса и сервер. Потом можно удалить рабочее место… Поправьте если не так

Для настройки Службы опроса на подключение к Серверу ЛЭРС УЧЕТ Рабочее место оператора, так как все ее настройки хранятся в конфигурационном файле.
А вот завести данную Службу опроса в самом Сервере без Рабочего места оператора не получится. Вам в принципе понадобится хотя бы одно Рабочее место оператора, чтобы взаимодействовать с Сервером в целом. Но его устанавливать можно на любом ПК, а не обязательно на ПК Службы опроса.

Представим, что у вас есть основной ПК, на котором установлено Рабочее место оператора для управления вашим облачным Сервером ЛЭРС УЧЕТ, и отдельный ПК для Службы опроса. Вы устанавливаете на отдельном ПК Службу опроса ЛЭРС УЧЕТ, настраиваете ее подключение к облачному Серверу ЛЭРС УЧЕТ, а затем из Рабочего места оператора на вашем основном ПК создаете ее на облачном Сервере ЛЭРС УЧЕТ и все необходимые порты опроса.