Проблема с повторным опросом счетчиков ЛЭРС ETHERNET 2.0 

Уважаемые коллеги, приветствую.
Купили новые ЛЭРС ETHERNET 2.0, настроили, подключили к счетчикам ВЗЛЕТ ТСРВ 026М и КМ-5-4. Удаленно с объекта подключились через Teamviewer к компьютеру, где установлен ЛЭРС УЧЕТ, первый съем данных прошел без проблем. А вот считать данные второй раз возможно только после перезапуска ЛЭРС ETHERNET 2.0. Первые версии ЛЭРС ETHERNET установленные на таких же счетчиках работают без проблем.
Суть проблемы в том и заключается - после первого съема данных, не получается повторно их снять без перезагрузки. Скрины ЛЭРС Учет прилагаю. Может кто сталкивался? в чем может быть проблема?
http://joxi.ru/brRK8R5UOZjDJm
http://joxi.ru/a2XnekZt4vX3lr
Очень прошу помощи :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et:

Укажите версию прошивки контроллера.

9.0.4

Мы работаем над данной проблемой. В ближайшее время будет выпущено обновление прошивки контроллера.

Вчера обновили все ЛЭРС Ethernet 2.0 до прошивки 10.0.4. Наблюдаем.

Проблема не ушла после обновления http://joxi.ru/KAgBMzoTKl8a62

Контроллер доступен по веб-интерфейсу?

Да, можно зайти и перезагрузить через web интерфейс. Сейчас опять не смогли снять данные удаленно, поедем по всем объектам.

Итак, вчера ездили на объекты, чтобы снять показания. Суть в том, что на прошивке 9.0.4 я настроил перезагрузку каждый день в 20:28 с целью, чтобы эти “зависы” снятий показаний не повторялись. После обновления на 10.0.4. в настройках это время осталось, однако сами ЛЭРСы не перезагружались. То есть время работы у всех было 28-29 дней. Сейчас дополнительно в настройках указал время перезагрузки каждый 120 минут, так как перезагрузка в определенное время каждый день не работает на прошивке 10.0.4. Очень бы хотелось, чтобы все таки можно было снимать показания удаленно, для чего эти ЛЭРСы и были куплены. А фактически приходится ездить и ползать по подвалам с крысами, чтобы снять показания вручную для своевременнной сдачи отчетности. Напомню, что в старых версия ЛЭРС, которые мы используем, никаких проблем не наблюдается.

  1. Непонятно, зачем нужно было ездить на объекты, если можно перезагрузить контроллер через веб-интерфейс.
  2. Предлагаю разобраться с причиной неперезагрузки контроллеров в указанное время, для этого организуйте доступ к одному из проблемных контроллеров по SSH, реквизиты доступа (ip-адрес и порт) напишите в ЛС или на мой email.
  3. Какие приборы учёта подключены к контроллерам и по каким интерфейсам?