подключение ЛЭРС Ethernet к СПТ 943

Приобрели контроллер не получается опросить прибор, или не правильно соединили или настроили соединение.
Подскажите как правильно подключить контакты ЛЭРС Ethernet к контактам СПТ 943.
И есть ли инструкция как настроить соединение в ЛЭРС Учет?
Журнал опроса лэрс 260218.xls (16.5 KB)

Вы можете воспользоваться инструкцией Подключение ЛЭРС GSM ModemRS/LitePro к СПТ-941/943.

Подключили как в инструкции по ссылке - результат тот-же

По данному вопросу вы создали дублирующую заявку на портале ЛЭРС УЧЕТ. В соответствии с пунктом 10 правил оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ вам будет дан ответ на форуме.

В своей заявке на портале вы приложили журнал опроса в котором фигурировала ошибка опроса “Ответ не получен”. Ознакомьтесь с нашей статьей Ошибка опроса “Ответ не получен”.

Также попробуйте опросить прибор, подключив его напрямую к ПК. Сообщите результат.

Ответьте по моим скринам настроеноо правильно в лерсе и на веб интерфейсе контроллера?

Ознакомился еще раз с вашей статьей Ошибка опроса “Ответ не получен”. Увеличил тайминги не помогло. Остальные подсказки не подходят.
попробуем напрямую соеденить с контролером без com кабеля с разъемами. Тащить СПТ с объекта в офис и наоборот очень проблематично
С GSM модемом спт работает без проблем (КИ=1) - через GSM сеть.

По вашему скриншоту я могу сказать лишь, что идентификатор контроллера в свойствах оборудования введен правильно и сетевой порт в настройках подключения введен также правильно.

Настройте последовательный порт контроллера, также как он настроен у GSM-модема.

Тут ошибка? как понимать контакт 3 (СПТ разъем Х2) соединяется с контактом 3 в контроллере (Сигнал DSR (используется для питания интерфейса)) хотя в модемах и в контроллере контакт 3 это CTS.

А в контролере нет контакта 6 - Сигнал DSR как в модемах GSM.
Куда все таки подключить контакт 3 (СПТ разъем Х2)?

На данный момент ситуация такая:

  1. СПТ943 (КИ=1 в настройках СПТ) - опрос через GSM модем (сеть GSM) работает.

  2. принесли СПТ943 (КИ=0 в настройках СПТ) в офис подключили к com порту напрямую по схеме -
    Х2
    1 ---- 3 (TD)
    2 ---- 5 (GND)
    3 ---- 4+6 (DTR+DSR)
    4 ---- 2 (RD)
    опрос по прямому подключению идет, см. журнал опроса.

  3. Подключали ЛЭРС Ethernet к 3м разным спт943 (КИ=0/10/1/12 менял в настройках СПТ) везде один результат - см. журнал опроса. Соединял как тут выше (27 фев 2018, 08:24) ссылку давали (меняли местами CTS и RTS а также RXD и TXD)).

И еще в инструкции на контроллер косяк посмотрите таблици 2 и 6 там контакт 3-RTS а контакт 4-CTS а на наклейке самого контроллера наоборот

Не понятно куда все таки подключать контакт 3 разъема Х2 т.к. в контакт 3 это CTS контролера ни чего не дает, в 4й тоже. В GSM модеме это 6й контакт но его нету в ЛЭРС Ethernet.
ЛЭРС Ethernet вобще может работать с СПТ943 ? т.к. уже не знаю что делать теперь с контроллером лэрс.
Журнал опроса лэрс через Ethernet 270218.xls (16.5 KB)
Журнал опроса лэрс на прямую 010318.xls (19.5 KB)
ethernet_672x570.jpg

Приносим извинения! В документации закралась ошибка. Правильная маркировка контактов на самом приборе.

Мы протестировали подключение СПТ941 к ЛЭРС Ethernet. Контакт №3 на приборе следует подключить к контакту №4 на контроллере (RTS). Остальные контакты как в вышеприведенной статье.

Ура наконец то я его победил
подключение д.б. таким:

Х2 ЛЭРС Ethernet
1 ---- 2 (RXD)
2 ---- 5 (GND)
3 ---- 4 (RTS)
4 ---- 1 (ТXD)

Вобщем вы меня изрядно запутали неправильным подключением…